Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Jeanne Dianoux , 1668

Name
Jeanne /Dianoux/
Given names
Jeanne
Surname
Dianoux
Also known as
Jeanne /Passet/
Name
Jeanne /Dianous/
Given names
Jeanne
Surname
Dianous
Birth
Citation details: vue 191/200
Note: baptême le 6 avril 1668 de Jeanne Dianouse fils de Paul et de Louise Barbe.
Death of a father
Citation details: vue 5
Note: décès le 18 septembre 1676 de Paulus Dianous 60 ans. Pas de filiation.
Marriage
Citation details: vue 21/26
Note: mariage le 30 novembre 1692 d’Andream Passet avec Joannam Dianous de cette paroisse.
Death of a mother
Citation details: vue 28
Note: décès le 3 décembre 1694 de Ludovica Barbe 68 ans. Pas de filiation.
Death of a sister
after 1697 (aged 28 years)
Note: décédée après le mariage de sa fille Marguerite en mai 1697.

décédée après le mariage de sa fille Marguerite en mai 1697.
Probablement marraine de sa petite fille Reine Chassagne en septembre 1697.

Death
yes
Family with parents
father
mother
Marriage MarriageSeptember 3, 1644Camaret-sur-Aigues, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte-d’Azur, France
4 years
elder sister
1648
Birth: December 18, 1648 32 22 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
2 years
elder brother
1651
Birth: February 1, 1651 35 25 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
2 years
elder sister
1653
Birth: January 11, 1653 37 27 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
3 years
elder sister
16551697
Birth: October 31, 1655 39 29 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death: after 1697
23 months
elder sister
1657
Birth: September 20, 1657 41 31 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
2 years
elder sister
1659
Birth: November 2, 1659 43 33 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
2 years
elder sister
1662
Birth: January 21, 1662 46 36 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
2 years
elder brother
1664
Birth: March 19, 1664 48 38 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
15 months
elder brother
1665
Birth: June 12, 1665 49 39 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
elder brother
1665
Birth: June 12, 1665 49 39 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
3 years
herself
1668
Birth: April 6, 1668 52 42 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
Father’s family with Magdeleine Faravel
father
stepmother
Marriage MarriageApril 23, 1641Camaret-sur-Aigues, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte-d’Azur, France
Family with André Passet
husband
herself
1668
Birth: April 6, 1668 52 42 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
Marriage MarriageNovember 30, 1692Camaret-sur-Aigues, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte-d’Azur, France
Birth
Citation details: vue 191/200
Marriage
Citation details: vue 21/26
Birth

baptême le 6 avril 1668 de Jeanne Dianouse fils de Paul et de Louise Barbe.

Marriage

mariage le 30 novembre 1692 d’Andream Passet avec Joannam Dianous de cette paroisse.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)