Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Anne Dianous , 1657

Name
Anne /Dianous/
Given names
Anne
Surname
Dianous
Also known as
Anne /Bessac/
Birth
Citation details: vue 144/200
Note: baptême le 20 septembre 1657 d’Anne Dianouse fille de Paul et de Loyse Barbe.
Birth of a sister
Citation details: vue 152/200
Note: baptême le 2 novembre 1659 de Magdalene Dianouse fille de Paul et de Loyse Barbe.
Birth of a sister
Citation details: vue 164/200
Note: baptême le 21 janvier 1662 de Marguerite Dianouse fille de Paul et de Louise Barbe.
Birth of a brother
Birth of a brother
Citation details: vue 180/200
Note: baptême le 12 juin 1665 de Jean Pierre Dianoux fils de Paul et de Louise Barbe.
Birth of a brother
Citation details: vue 180/200
Note: baptême le 12 juin 1665 de Guillaume Dianoux fils de Paul et de Louise Barbe.
Birth of a sister
Citation details: vue 191/200
Note: baptême le 6 avril 1668 de Jeanne Dianouse fils de Paul et de Louise Barbe.
Death of a father
Citation details: vue 5
Note: décès le 18 septembre 1676 de Paulus Dianous 60 ans. Pas de filiation.
Marriage
Citation details: vue 7/26
Note: mariage le 27 octobre 1680 de Joannem Carolus Bessac avec Annam Dianous de cette paroisse, en présence de Petro Perrand et Simone Bouche. Ni âge ni filiation.
Death of a mother
Citation details: vue 28
Note: décès le 3 décembre 1694 de Ludovica Barbe 68 ans. Pas de filiation.
Death of a sister
after 1697 (aged 39 years)
Note: décédée après le mariage de sa fille Marguerite en mai 1697.

décédée après le mariage de sa fille Marguerite en mai 1697.
Probablement marraine de sa petite fille Reine Chassagne en septembre 1697.

Death
yes
Family with parents
father
mother
Marriage MarriageSeptember 3, 1644Camaret-sur-Aigues, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte-d’Azur, France
4 years
elder sister
1648
Birth: December 18, 1648 32 22 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
2 years
elder brother
1651
Birth: February 1, 1651 35 25 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
2 years
elder sister
1653
Birth: January 11, 1653 37 27 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
3 years
elder sister
16551697
Birth: October 31, 1655 39 29 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death: after 1697
23 months
herself
1657
Birth: September 20, 1657 41 31 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
2 years
younger sister
1659
Birth: November 2, 1659 43 33 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
2 years
younger sister
1662
Birth: January 21, 1662 46 36 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
2 years
younger brother
1664
Birth: March 19, 1664 48 38 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
15 months
younger brother
1665
Birth: June 12, 1665 49 39 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
younger brother
1665
Birth: June 12, 1665 49 39 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
3 years
younger sister
1668
Birth: April 6, 1668 52 42 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
Father’s family with Magdeleine Faravel
father
stepmother
Marriage MarriageApril 23, 1641Camaret-sur-Aigues, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte-d’Azur, France
Family with Jean Charles Bessac
husband
herself
1657
Birth: September 20, 1657 41 31 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
Marriage MarriageOctober 27, 1680Camaret-sur-Aigues, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte-d’Azur, France
Birth
Citation details: vue 144/200
Marriage
Citation details: vue 7/26
Birth

baptême le 20 septembre 1657 d’Anne Dianouse fille de Paul et de Loyse Barbe.

Marriage

mariage le 27 octobre 1680 de Joannem Carolus Bessac avec Annam Dianous de cette paroisse, en présence de Petro Perrand et Simone Bouche. Ni âge ni filiation.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)