Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Anne Peraud ,

Name
Anne /Peraud/
Given names
Anne
Surname
Peraud
Also known as
Anne /Rochas/
Name
Anne /Perand/
Given names
Anne
Surname
Perand
Marriage
Citation details: vue 35/55
Note: mariage le 7 janvier 1646 de Charles Rochas avec Anne Perande. Ni âge n filiation.
Birth of a daughter
Citation details: vue 110/200
Note: baptême le 27 avril 1650 d’Anne Marie Rochasse fille de Charles et d’Anne Peraude.
Birth of a daughter
Citation details: vue 128/200
Note: baptême le 6 juillet 1654 de Catherine Rochasse fille de Charles et d’Anne Peraude.
Birth of a daughter
Citation details: vue 137/200
Note: baptême le 19 avril 1656 d’Isabeau Rochasse fille de Charles et d’Anne Peraude. Parrain Esperit Collet, marraine Anne Boyer.

baptême le 19 avril 1656 d’Isabeau Rochasse fille de Charles et d’Anne Peraude. Parrain Esperit Collet, marraine Anne Boyer.
⁂ Aucune preuve de cette filiation faute d’information dans l’acte de mariage mais la date est cohérente avec l’âge au décès et pas d’autre Élisabeth ou Isabeau à cette époque à Camaret.

Birth of a son
Citation details: vue 160/200
Note: baptême le 11 février 1661 de Joseph Rochas fils de Charles et d’Anne Peraude.
Birth of a son
Citation details: vue 178/200
Note: baptême le 4 avril 1665 de Jean François Rochas fils de Charles et d’Anne Perande.
Birth of a daughter
Citation details: vue 187/200
Note: baptême le 9 mars 1667 de Jeanne Rochasse fils de Charles et d’Anne Perande.
Birth of a daughter
Citation details: vue 193/200
Note: baptême le 18 décembre 1668 de Marguerite Rochasse fils de Charles et d’Anne Perande.
Marriage of a daughter
Citation details: vue 11
Note: mariage le 4 octobre 1683 de Michaelem Borde et Elisabeth Rochas, tous deux de cette paroisse.
Death of a daughter
Citation details: vue 2
Note: sépulture le 26 octobre 1724 d’Elisabeth Rochas 65 ans décédée la veille, épouse de Michel Borde.
Birth of a daughter
Citation details: vue 124/200
Note: baptême le 23 mars 1653 de Guillaumette fille de Charle Rochas et d’Anne Perande.
Death
yes
Family with Paul Rochas
husband
herself
Marriage MarriageJanuary 7, 1646Camaret-sur-Aigues, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte-d’Azur, France
4 years
daughter
1650
Birth: April 27, 1650 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
4 years
daughter
1654
Birth: July 6, 1654 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
22 months
daughter
16561724
Birth: April 19, 1656 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death: October 25, 1724Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
daughter
son
1661
Birth: February 11, 1661 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
4 years
son
1665
Birth: April 4, 1665 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
23 months
daughter
1667
Birth: March 9, 1667 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
22 months
daughter
1668
Birth: December 18, 1668 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
Marriage
Citation details: vue 35/55
Marriage

mariage le 7 janvier 1646 de Charles Rochas avec Anne Perande. Ni âge n filiation.

Marriage

(Serveur Mageia 7 icone mageia)