Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Marie Julienne Fauchet , 1861

Name
Marie Julienne /Fauchet/
Given names
Marie Julienne
Surname
Fauchet
Also known as
Marie Julienne /Chauvel/
Birth
Marriage
Citation details: vue 10
Note: mariage le 17 novembre 1896 de Joseph Marie Chauvel charpentier né le 21 juin 1868 à Genrouet domicilié en cette commune, fils de Joseph Chauvel charpentier à la Haute-Abbaye et de feue Anne Bouvier,

mariage le 17 novembre 1896 de Joseph Marie Chauvel charpentier né le 21 juin 1868 à Genrouet domicilié en cette commune, fils de Joseph Chauvel charpentier à la Haute-Abbaye et de feue Anne Bouvier,
avec Marie Julienne Fauvet tailleuse née le 1er janvier 1861 à Penhouet en cette commune, fille de feu Julien Fauchet décédé à Penhouet le 30 novembre 1827 et d’Anne Marie Rivière cultivatrice à Penhouet.

Occupation
tailleuse
Death of a father
Death of a mother
Death
yes
Family with parents
father
1828
Birth: July 25, 1828Fégréac, Loire-Atlantique
Death:
mother
1835
Birth: August 31, 1835 40 38 Avessac, Loire-Atlantique
Death:
Marriage MarriageJuly 5, 1859Fégréac, Loire-Atlantique, Pays de la Loire, France
18 months
herself
1861
Birth: January 1, 1861 32 25 Fégréac, Loire-Atlantique
Death:
Family with Joseph Marie Chauvel
husband
1868
Birth: June 21, 1868Genrouet, Loire-Atlantique
Death:
herself
1861
Birth: January 1, 1861 32 25 Fégréac, Loire-Atlantique
Death:
Marriage MarriageNovember 17, 1896Fégréac, Loire-Atlantique, Pays de la Loire, France
Marriage
Citation details: vue 10
Marriage

mariage le 17 novembre 1896 de Joseph Marie Chauvel charpentier né le 21 juin 1868 à Genrouet domicilié en cette commune, fils de Joseph Chauvel charpentier à la Haute-Abbaye et de feue Anne Bouvier,
avec Marie Julienne Fauvet tailleuse née le 1er janvier 1861 à Penhouet en cette commune, fille de feu Julien Fauchet décédé à Penhouet le 30 novembre 1827 et d’Anne Marie Rivière cultivatrice à Penhouet.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)