Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Anne Marie Danot , 1852

Name
Anne Marie /Danot/
Given names
Anne Marie
Surname
Danot
Also known as
Anne Marie /Bréard/
Birth
Birth of a brother
Death of a maternal grandfather
Witness: Julien Layet (aged 53 years) — wife’s brother-in-law
Witness: Julien Danot (aged 42 years) — son-in-law
Citation details: vue 5
Note: décès le 16 septembre 1858 de Jean Rivière 64 ans natif d’Avessac, veuf d’Anne Huet, fils de feu Jean et feue Marie Berrué, survenu en son domicile de Pinhouet, déclaré le même jour par Julien Layer 54 ans son beau-frère et Julien Danot son genre tous deux laboureurs.
Marriage
Citation details: vue 8
Note: mariage le 4 septembre 1876 de Jean Marie Bréard terrassier né à Cordemais le 1er août 1849, fils de Pierre Bréard et de Marie David laboureurs présents,

mariage le 4 septembre 1876 de Jean Marie Bréard terrassier né à Cordemais le 1er août 1849, fils de Pierre Bréard et de Marie David laboureurs présents,
avec Anne Marie Danot née le 5 mars 1852 à Penhouet en cette commune, fille de Julien Danot et de Perrine Julienne Rivière laboureurs demeurant même lieu et présents.

Death of a father
Death of a mother
Death
yes
Family with parents
father
18161878
Birth: March 1, 1816Fégréac, Loire-Atlantique
Death: October 18, 1878Fégréac, Loire-Atlantique
mother
18201882
Birth: June 10, 1820 25 23 Avessac, Loire-Atlantique
Death: October 6, 1882Fégréac, Loire-Atlantique
Marriage MarriageJuly 2, 1848Fégréac, Loire-Atlantique, Pays de la Loire, France
4 years
herself
1852
Birth: March 5, 1852 36 31 Fégréac, Loire-Atlantique
Death:
4 years
younger brother
1856
Birth: March 4, 1856 40 35 Fégréac, Loire-Atlantique
Death:
Family with Jean Marie Bréard
husband
1849
Birth: August 1, 1849Cordemais, Loire-Atlantique
Death:
herself
1852
Birth: March 5, 1852 36 31 Fégréac, Loire-Atlantique
Death:
Marriage MarriageSeptember 4, 1876Fégréac, Loire-Atlantique, Pays de la Loire, France
Marriage
Citation details: vue 8
Marriage

mariage le 4 septembre 1876 de Jean Marie Bréard terrassier né à Cordemais le 1er août 1849, fils de Pierre Bréard et de Marie David laboureurs présents,
avec Anne Marie Danot née le 5 mars 1852 à Penhouet en cette commune, fille de Julien Danot et de Perrine Julienne Rivière laboureurs demeurant même lieu et présents.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)