Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Jeanne Marie Rivière , 1832

Name
Jeanne Marie /Rivière/
Given names
Jeanne Marie
Surname
Rivière
Also known as
Jeanne Marie /Moriceau/
Birth
Death of a father
Death of a sister
Citation details: vue 5
Note: n°18 décès le 27 février 1847 de Louise Rivière 22 ans fille de Jean Rivière et de Marguerite Gourdel.
Marriage
Citation details: vue 12
Note: mariage le 12 septembre 1851 de Jean Marie Moriceau né à Guémené le 19 juin 1826 tourneur, fils de Jean propriétaire demeurant au village de la Chevauchardais et de feue Françoise Houllier,

mariage le 12 septembre 1851 de Jean Marie Moriceau né à Guémené le 19 juin 1826 tourneur, fils de Jean propriétaire demeurant au village de la Chevauchardais et de feue Françoise Houllier,
avec Jeanne Marie Rivière né au bourg de Guenemé le 10 octobre 1832 cultivatrice demeurant à la Chevauchardais, fils de feu Jean Rivière décédé à la Chevauchardais le 7 mars 1834 et de Marguerite Gourdel cultivatrice présente.

Death of a brother
Death of a mother
Death
yes
Family with parents
father
17891834
Birth: July 9, 1789 44 40 Avessac, Loire-Atlantique
Death: March 7, 1834Guémené-Penfao, Loire-Atlantique
mother
1790
Birth: August 5, 1790 43 Guémené-Penfao, Loire-Atlantique
Death:
Marriage MarriageNovember 10, 1822Guémené-Penfao, Loire-Atlantique, Pays de la Loire, France
13 months
elder sister
18231847
Birth: December 5, 1823 34 33 Guémené-Penfao, Loire-Atlantique
Death: February 27, 1847Guémené-Penfao, Loire-Atlantique
3 years
elder brother
18261826
Birth: December 2, 1826 37 36 Guémené-Penfao, Loire-Atlantique
Death: December 19, 1826Guémené-Penfao, Loire-Atlantique
22 months
elder brother
18281876
Birth: October 3, 1828 39 38 Guémené-Penfao, Loire-Atlantique
Death: November 4, 1876Guémené-Penfao, Loire-Atlantique
4 years
herself
1832
Birth: October 10, 1832 43 42 Guémené-Penfao, Loire-Atlantique
Death:
Family with Jean Marie Moriceau
husband
1826
Birth: June 19, 1826Guémené-Penfao, Loire-Atlantique
Death:
herself
1832
Birth: October 10, 1832 43 42 Guémené-Penfao, Loire-Atlantique
Death:
Marriage MarriageSeptember 12, 1851Guémené-Penfao, Loire-Atlantique, Pays de la Loire, France
Marriage
Citation details: vue 12
Marriage

mariage le 12 septembre 1851 de Jean Marie Moriceau né à Guémené le 19 juin 1826 tourneur, fils de Jean propriétaire demeurant au village de la Chevauchardais et de feue Françoise Houllier,
avec Jeanne Marie Rivière né au bourg de Guenemé le 10 octobre 1832 cultivatrice demeurant à la Chevauchardais, fils de feu Jean Rivière décédé à la Chevauchardais le 7 mars 1834 et de Marguerite Gourdel cultivatrice présente.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)