Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Renée Godebille , 1632

Name
Renée /Godebille/
Given names
Renée
Surname
Godebille
Also known as
Renée /Bruneau/
Birth
Note: baptême le 18 avril 1632 de Renée fille de Noël Godebille et de Jeanne Preselin.
Birth of a sister
Note: baptême le 14 juin 1635 d’Urbane fille de Noël Godebille et de Jeanne Presselin. Parrain René Godebile, marraine Urbane Le ?.
Birth of a sister
Note: baptême le 24 août 1643 de Jeanne Godebille fille de Noel Godebille et de Jeanne Preselin.
Birth of a sister
about 1645 (aged 12 years)
Birth of a brother
Note: baptême le 8 octobre 1647 de Noel Godebille fils de Noel Godebille et de Jeanne Preselin.
Birth of a brother
Note: baptême le 15 août 1649 de Simon Godebille fils de Noel Godebille et de Jeanne Prezelin.
Death of a paternal grandfather
Note: sépulture le 7 décembre 1649 de Mathurin Godebille 90 ans, métayer du Plessis des Fontenelles.
Marriage
Note: mariage le 18 juin 1658 de René Bruneau fils de Jean Bruneau et de Guillemine Gaudin,

mariage le 18 juin 1658 de René Bruneau fils de Jean Bruneau et de Guillemine Gaudin,
avec Renée Godebille fille de Noel Godebille et de Jeanne Preselin.

Death of a mother
Note: sépulture le 20 janvier 1662 de Jeanne Prezelin femme de Noel Godebille métayer.
Death of a father
Witness: Pierre Sourdrille (aged 54 years) — son-in-law
Note: sépulture le 23 décembre 1687 de Noël Godebille 80 ans, décédé à la métairie du Grand Surfin chez son gendre Pierre Sourdrille.
Death of a sister
Note: sépulture le 26 novembre 1688 de Marguerite Godebille 50 ans femme de François Patry décédée la veille à la closerie de Chaille Saint Jean.
Death of a sister
Note: décès le 23 janvier 1694 d’Urbainne Godebille 60 ans femme de Pierre Sourdrille demeurant à la métairie de Surfin, inhumée le 24.
Death
yes
Family with parents
father
16051687
Birth: December 26, 1605 46 Cherré, Les Hauts-d’Anjou
Death: December 23, 1687Sœurdres, Les Hauts-d’Anjou
mother
16081662
Birth: March 30, 1608 Champigné, Les Hauts-d’Anjou
Death: January 20, 1662Cherré, Les Hauts-d’Anjou
Marriage MarriageMay 1631
1 year
herself
1632
Birth: April 18, 1632 26 24 Cherré, Les Hauts-d’Anjou
Death:
3 years
younger sister
16351694
Birth: June 14, 1635 29 27 Cherré, Les Hauts-d’Anjou
Death: January 23, 1694Sœurdres, Les Hauts-d’Anjou
8 years
younger sister
1643
Birth: August 24, 1643 37 35 Cherré, Les Hauts-d’Anjou
Death:
2 years
younger sister
16451688
Birth: about 1645 39 36
Death: November 25, 1688Marigné, Les Hauts-d’Anjou
3 years
younger brother
1647
Birth: October 8, 1647 41 39 Cherré, Les Hauts-d’Anjou
Death:
23 months
younger brother
1649
Birth: August 15, 1649 43 41 Cherré, Les Hauts-d’Anjou
Death:
Family with René Bruneau
husband
herself
1632
Birth: April 18, 1632 26 24 Cherré, Les Hauts-d’Anjou
Death:
Marriage MarriageJune 18, 1658Cherré, Les Hauts-d’Anjou, Maine-et-Loire, Pays de la Loire, France
Birth
Citation details: vue 47
Marriage
Citation details: vue 53
Birth

baptême le 18 avril 1632 de Renée fille de Noël Godebille et de Jeanne Preselin.

Marriage

mariage le 18 juin 1658 de René Bruneau fils de Jean Bruneau et de Guillemine Gaudin,
avec Renée Godebille fille de Noel Godebille et de Jeanne Preselin.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)