Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Vincente Le Dû , 16741732 (aged 58 years)

Name
Vincente /Le Dû/
Given names
Vincente
Surname prefix
Le
Surname
Also known as
Vincente /Jegou/
Birth
about 1674 45 27
Note: fille de Louis mais qui est sa mère ?
Birth of a sister
about 1686 (aged 12 years)
Birth of a sister
about 1689 (aged 15 years)
Marriage
Citation details: vue 145 BD
Note: mariage le 19 octobre 1706 d’Yves Jegou 20 ans, fils de Guillaume Jegou présent,

mariage le 19 octobre 1706 d’Yves Jegou 20 ans, fils de Guillaume Jegou présent,
avec Vincente Le Dû 32 ans, fille de Louis Le Dû présent tous deux de cette paroisse.

Death of a father
Witness: Jean Le Dû (aged 45 years) — son
Citation details: vue 177
Note: décès le 5 janvier 1709 de Louis Le Dû 80 ans, inhumé le lendemain en présence de Jan, Marguerite, Catherine Le Du ses enfants, Vincente Rouarch sa veuve, Pierre Le Bechec, Yves Le Gratiet, Pierre Le Breauzic.
Death of a mother
Witness: Jeanne Le Dû (aged 46 years) — daughter
Witness: Claudine Le Dû (aged 43 years) — daughter
Witness: François Morvan (aged 45 years) — son-in-law
Witness: Guillaume Le Troadec (aged 52 years) — son-in-law
Citation details: vue 26
Note: sépulture le 8 janvier (plus probablement 8 février car l’acte précédent est du 6 février et le suivant du 10 février) 1732 de Vincente Roverch 85 ans décédée la veille, en présence de Jeanne, Marguerite et Claudine Le Dû ses enfants, de François Le Morvan, François Poulchen et de Guillaume Le Troadec ses gendres.
Death
Associate: Jean Le Dû (aged 68 years) — half-brother
Citation details: vue 26
Note: sépulture le 10 février 1732 de Vincente Le Du 61 ans décédée la veille, en présence d’Yves Jegou son mari et Jan Le Dû son frère.
Family with parents
father
mother
Marriage Marriagebefore 1674
1 year
herself
16741732
Birth: about 1674 45 27
Death: February 9, 1732Trédarzec, Côtes-d’Armor
13 years
younger sister
4 years
younger sister
16891779
Birth: about 1689 60 42
Death: October 1, 1779Pleudaniel, Côtes-d’Armor
sister
Father’s family with
father
stepmother
Marriage Marriagebefore 1664
1 year
half-brother
Family with Yves Jegou
husband
herself
16741732
Birth: about 1674 45 27
Death: February 9, 1732Trédarzec, Côtes-d’Armor
Marriage MarriageOctober 19, 1706Trédarzec, Côtes-d’Armor, Bretagne, France
Marriage
Citation details: vue 145 BD
Death
Citation details: vue 26
Birth

fille de Louis mais qui est sa mère ?

Marriage

mariage le 19 octobre 1706 d’Yves Jegou 20 ans, fils de Guillaume Jegou présent,
avec Vincente Le Dû 32 ans, fille de Louis Le Dû présent tous deux de cette paroisse.

Death

sépulture le 10 février 1732 de Vincente Le Du 61 ans décédée la veille, en présence d’Yves Jegou son mari et Jan Le Dû son frère.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)