Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Marguerite Le Dû ,

Name
Marguerite /Le Dû/
Given names
Marguerite
Surname prefix
Le
Surname
Also known as
Marguerite /Poulchen/
Birth of a sister
Death of a father
Witness: Jean Le Dû (aged 45 years) — son
Citation details: vue 177
Note: décès le 5 janvier 1709 de Louis Le Dû 80 ans, inhumé le lendemain en présence de Jan, Marguerite, Catherine Le Du ses enfants, Vincente Rouarch sa veuve, Pierre Le Bechec, Yves Le Gratiet, Pierre Le Breauzic.
Death
Associate
Marriage
Citation details: vue 516
Note: mariage le 28 juillet 1727 de François Poulchen (Goulhen raturé) de Pleumeur avec Marguerite Le Du de Trédarzec, en présence d’écuyer Jean de Lesquelen et Yves Leroy. Ni âge ni filiation.
Death of a mother
Witness: Jeanne Le Dû (aged 46 years) — daughter
Witness: Claudine Le Dû (aged 43 years) — daughter
Witness: François Morvan (aged 45 years) — son-in-law
Witness: Guillaume Le Troadec (aged 52 years) — son-in-law
Citation details: vue 26
Note: sépulture le 8 janvier (plus probablement 8 février car l’acte précédent est du 6 février et le suivant du 10 février) 1732 de Vincente Roverch 85 ans décédée la veille, en présence de Jeanne, Marguerite et Claudine Le Dû ses enfants, de François Le Morvan, François Poulchen et de Guillaume Le Troadec ses gendres.
Death
Associate
Relationship: Witness
Death of a sister
Associate: Jean Le Dû (aged 68 years) — half-brother
Citation details: vue 26
Note: sépulture le 10 février 1732 de Vincente Le Du 61 ans décédée la veille, en présence d’Yves Jegou son mari et Jan Le Dû son frère.
Death of a half-brother
Citation details: vue 88
Note: décès le 7 novembre 1735 de Jean Le Duff 67 ans inhumé le lendemain. Pas d’autre indication.
Death of a sister
Citation details: vue 101
Note: décès le 1er octobre 1779 de Claudine Le Dû 90 ans veuve de Guillaume Le Troadec inhumée le lendemain en présence d’Anne et Jacques Le Troadec.
Death
yes
Family with parents
father
mother
Marriage Marriagebefore 1674
1 year
younger sister
16741732
Birth: about 1674 45 27
Death: February 9, 1732Trédarzec, Côtes-d’Armor
13 years
younger sister
4 years
younger sister
16891779
Birth: about 1689 60 42
Death: October 1, 1779Pleudaniel, Côtes-d’Armor
herself
Father’s family with
father
stepmother
Marriage Marriagebefore 1664
1 year
half-brother
Family with François Poulchen
husband
herself
Marriage MarriageJuly 28, 1727Trédarzec, Côtes-d’Armor, Bretagne, France
Marriage
Citation details: vue 516
Marriage

mariage le 28 juillet 1727 de François Poulchen (Goulhen raturé) de Pleumeur avec Marguerite Le Du de Trédarzec, en présence d’écuyer Jean de Lesquelen et Yves Leroy. Ni âge ni filiation.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)