Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Mansuette Arnoul , 1662

Name
Mansuette /Arnoul/
Given names
Mansuette
Surname
Arnoul
Also known as
Mansuette /Ledoux/
Also known as
Mansuette /Le Doux/
Birth
about 1662
Marriage
Witness: Jacques Ledoux (aged 47 years) — uncle husband’s uncle
Witness: Nicolas Ledoux (aged 37 years) — uncle husband’s uncle
Witness: Antoine Chrétien (aged 47 years) — uncle husband’s uncle
Citation details: vue 152/514
Note: mariage le 25 janvier 1684 de Claude (signe C Ledoux) 20 ans fils de Jean le Doux, de Lucey assisté de son père, de Jacques et Nicolas¹ Ledoux et Antoine Chrétien ses oncles,

mariage le 25 janvier 1684 de Claude (signe C Ledoux) 20 ans fils de Jean le Doux, de Lucey assisté de son père, de Jacques et Nicolas¹ Ledoux et Antoine Chrétien ses oncles,
avec Mansuette Arnoulp 22 ans fille de feu Estienne Arnoulp assistée d’Anne Michel sa mère…
¹signature N Ledoux du recteur des écoles (mais il signe la plupart des actes)

Death
yes
Family with Claude Ledoux
husband
herself
Marriage MarriageJanuary 25, 1684Lucey, Meurthe-et-Moselle, Lorraine, France
Marriage
Citation details: vue 152/514
Marriage

mariage le 25 janvier 1684 de Claude (signe C Ledoux) 20 ans fils de Jean le Doux, de Lucey assisté de son père, de Jacques et Nicolas¹ Ledoux et Antoine Chrétien ses oncles,
avec Mansuette Arnoulp 22 ans fille de feu Estienne Arnoulp assistée d’Anne Michel sa mère…
¹signature N Ledoux du recteur des écoles (mais il signe la plupart des actes)

(Serveur Mageia 7 icone mageia)