Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Jeanne Freslon , 16601705 (aged 45 years)

Name
Jeanne /Freslon/
Given names
Jeanne
Surname
Freslon
Also known as
Jeanne /Bellanger/
Name
Jeanne /Freulon/
Given names
Jeanne
Surname
Freulon
Birth
Citation details: vue 90
Note: baptême le 13 juin 1660 de Jehanne fille de Michel Freslon et de Marie Pottier.
Birth of a sister
Citation details: vue 96/331
Note: baptême le 25 septembre 1662 de Michele fille de Michel Freslon et de Marie Pottier. Parrain Michel Belot (signe ainsi), marraine Catherine Faissot.
Birth of a sister
Citation details: vue 100
Note: baptême le 8 avril 1665 de Magdeleine fille de Michel Freslon et de Marie Pottier.
Birth of a brother
Citation details: vue 105
Note: baptême le 9 janvier 1667 d’Estienne fils de Michel Freslon et de Marie Pottier.
Birth of a sister
Citation details: vue 148
Note: baptême le 3 janvier 1669 de Catherine fille de Michel Freslon et de Marie Pottier.
Birth of a sister
Citation details: vue 160
Note: baptême le 25 mars 1671 de Michelle fille de Michel Freslon et de Marie Pottier.
Birth of a brother
Citation details: vue 164/331
Note: baptême le 3 octobre 1672 de Michel fils de Michel Freslon et de Marie Potier. Parrain maître Michel Pancher, marraine Marthe Rouard qui signent.

baptême le 3 octobre 1672 de Michel fils de Michel Freslon et de Marie Potier. Parrain maître Michel Pancher, marraine Marthe Rouard qui signent.
La filiation suppose que c’est la Catherine Freslon sœur présente au mariage de Michel en 1695 qui s’est mariée en 1687 avec Jean Denis.

Birth of a brother
Citation details: vue 175
Note: baptême le 23 janvier 1674 d’André fils de Michel Freslon et de Marie (illisible).
Death of a mother
after 1674 (aged 13 years)
Death of a father
after 1681 (aged 20 years)
Note: présent au mariage de sa fille Marie en 1681.
Marriage
Associate
Birth
Associate
Relationship: Godson
Marriage
Witness: Michelle Freslon (aged 31 years) — sister-in-law younger sister
Witness: Michel Freslon (aged 30 years) — brother-in-law younger brother
Witness: Étienne Freslon (aged 36 years) — brother-in-law younger brother
Note: mariage le 19 février de Louis Bellange du dehors de Saint-Hilaire du Mans avec Jeanne Freuslon de cette paroisse. Signatures de Michelle, Michel et Estienne Freslon…
Death
Citation details: vue 32
Note: sépulture le 26 août 1705 de Jeanne Frélon femme de Louis Bellanger.
Family with parents
father
mother
Marriage Marriageabout 1656
22 months
elder brother
14 months
elder sister
1658
Birth: December 26, 1658 La Milesse, Sarthe
Death:
18 months
herself
16601705
Birth: June 13, 1660 La Milesse, Sarthe
Death: August 26, 1705La Milesse, Sarthe
2 years
younger sister
3 years
younger sister
21 months
younger brother
1667
Birth: January 9, 1667 La Milesse, Sarthe
Death:
2 years
younger sister
1669
Birth: January 3, 1669 La Milesse, Sarthe
Death:
2 years
younger sister
16711750
Birth: March 25, 1671 La Milesse, Sarthe
Death: December 11, 1750La Chapelle-Saint-Aubin, Sarthe
19 months
younger brother
16721734
Birth: October 3, 1672 La Milesse, Sarthe
Death: February 25, 1734La Milesse, Sarthe
16 months
younger brother
Family with Louis Bellanger
husband
herself
16601705
Birth: June 13, 1660 La Milesse, Sarthe
Death: August 26, 1705La Milesse, Sarthe
Marriage MarriageFebruary 19, 1703La Chapelle-Saint-Aubin, Sarthe, Pays de la Loire, France
Birth
Citation details: vue 90
Marriage
Citation details: vue 19
Death
Citation details: vue 32
Birth

baptême le 13 juin 1660 de Jehanne fille de Michel Freslon et de Marie Pottier.

Marriage

mariage le 19 février de Louis Bellange du dehors de Saint-Hilaire du Mans avec Jeanne Freuslon de cette paroisse. Signatures de Michelle, Michel et Estienne Freslon…

Death

sépulture le 26 août 1705 de Jeanne Frélon femme de Louis Bellanger.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)