Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Renée Higegabel , 16691725 (aged 56 years)

Name
Renée /Higegabel/
Given names
Renée
Surname
Higegabel
Also known as
Renée /Kerambrun/
Name
Renée /Igegabel/
Given names
Renée
Surname
Igegabel
Birth
about 1669
Marriage
Citation details: vue 15
Note: mariage le 11 février 1692 de Mathieu Kerambrun de Coatreven avec Renée Higegabel du Minihy. Signature Ygegabel.

mariage le 11 février 1692 de Mathieu Kerambrun de Coatreven avec Renée Higegabel du Minihy. Signature Ygegabel.
⁂ Pas de mention d’un précédent mariage de Mathieu mais Catherine Kergus est décédée 15 mois plus tôt.

Birth of a son
Citation details: vue 52
Note: naissance le 27 mars 1713 de Matthieu Kerambrun fils de Matthieu Kerambrun et de Renée Higegabel, baptisé le même jour.
Death of a husband
Citation details: vues 274-275
Note: décès le 29 juillet 1725 de Matthieu Kerambrun de la paroisse du Minihy 60 ans, inhumé le lendemain en présence de Renée Higegabel sa veuve et de ses enfants.
Death
Citation details: vue 275
Note: décès le 23 août 1725 de Renée Higegabel de la paroisse du Minihy 56 ans, inhumée le lendemain.
Family with Mathieu Kerambrun
husband
16601725
Birth: about 1660 22
Death: July 29, 1725Minihy-Tréguier, Côtes-d’Armor
herself
16691725
Birth: about 1669
Death: August 23, 1725Minihy-Tréguier, Côtes-d’Armor
Marriage MarriageFebruary 11, 1692Minihy-Tréguier, Côtes-d’Armor, Bretagne, France
21 years
son
1713
Birth: March 27, 1713 53 44 Minihy-Tréguier, Côtes-d’Armor
Death:
Mathieu Kerambrun + Catherine Kergus
husband
16601725
Birth: about 1660 22
Death: July 29, 1725Minihy-Tréguier, Côtes-d’Armor
husband’s wife
16541690
Birth: about 1654
Death: November 15, 1690Coatréven, Côtes-d’Armor
Marriage MarriageNovember 8, 1685Coatréven, Côtes-d’Armor, Bretagne, France
Marriage
Citation details: vue 15
Death
Citation details: vue 275
Marriage

mariage le 11 février 1692 de Mathieu Kerambrun de Coatreven avec Renée Higegabel du Minihy. Signature Ygegabel.
⁂ Pas de mention d’un précédent mariage de Mathieu mais Catherine Kergus est décédée 15 mois plus tôt.

Death

décès le 23 août 1725 de Renée Higegabel de la paroisse du Minihy 56 ans, inhumée le lendemain.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)