Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Marie Houssin , 1762

Name
Marie /Houssin/
Given names
Marie
Surname
Houssin
Also known as
Marie /Grandière/
Birth
about 1762
Marriage
Note: mariage le 23 novembre 1784 de Jean Grandière 24 ans de cette paroisse, fils de feu Jean Grandière et de feue Françoise Houdin, sous l’autorité de Louis Grandière son curateur et oncle,

mariage le 23 novembre 1784 de Jean Grandière 24 ans de cette paroisse, fils de feu Jean Grandière et de feue Françoise Houdin, sous l’autorité de Louis Grandière son curateur et oncle,
avec Marie Houssin 22 ans de Molières, fille de Pierre Houssin métayer à la Brossindere et de Marie Thebault présents.
Témoins, Mathurin et Pierre Grandière oncles de l’époux du Lion d’Angers, François Houdin son oncle de Molières, Perrine Grandière épouse de Philippe Ragué sa sœur, Jeanne et Marie Grandière aussi ses sœurs, Françoise Grandière épouse de René Gernigon sa sœur…

Death of a husband
after 1838 (aged 76 years)
Note: présent au mariage de sa nièce Ambroisine Rayer en 1838.
Death
yes
Family with Jean Grandière
husband
17611838
Birth: October 11, 1761 34 35 Saint-Martin-du-Bois, Segré-en-Anjou Bleu
Death: after 1838
herself
Marriage MarriageNovember 23, 1784Saint-Martin-du-Bois, Segré-en-Anjou Bleu, Maine-et-Loire, Pays de la Loire, France
Marriage
Citation details: vue 138
Marriage

mariage le 23 novembre 1784 de Jean Grandière 24 ans de cette paroisse, fils de feu Jean Grandière et de feue Françoise Houdin, sous l’autorité de Louis Grandière son curateur et oncle,
avec Marie Houssin 22 ans de Molières, fille de Pierre Houssin métayer à la Brossindere et de Marie Thebault présents.
Témoins, Mathurin et Pierre Grandière oncles de l’époux du Lion d’Angers, François Houdin son oncle de Molières, Perrine Grandière épouse de Philippe Ragué sa sœur, Jeanne et Marie Grandière aussi ses sœurs, Françoise Grandière épouse de René Gernigon sa sœur…

(Serveur Mageia 7 icone mageia)