Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Marguerite Le Dû , 17301779 (aged 49 years)

Name
Marguerite /Le Dû/
Given names
Marguerite
Surname prefix
Le
Surname
Also known as
Marguerite /Le Penven/
Birth
Godfather: Jean Le Dû (aged 66 years) — paternal-grandfather
Citation details: vue 559
Note: baptême le 27 octobre 1730 de Marguerite Le Dû née ce jour, fille de Jean (???) Le Dû et de Julie Larsonner ménagers. Parrain Jean Le Dû grand père.
Birth of a sister
Citation details: vue 25
Note: naissance le 20 janvier 1732 de Claudine Le Dû fille de Maurice Le Dû et de Julienne Larsoner, baptisée le lendemain. Parrain Gilles Le Troadec, marraine Claudine Le Dû.
Birth of a brother
Citation details: vue 62/441
Note: naissance le 19 janvier 1734 de Jacques Le Dû fils de Maurice et de Julienne Lharzoner, baptisé le lendemain. Parrain Jacques Berder, marraine Marguerite Lharzonner.
Death of a paternal grandfather
Citation details: vue 88
Note: décès le 7 novembre 1735 de Jean Le Duff 67 ans inhumé le lendemain. Pas d’autre indication.
Birth of a sister
Citation details: vue 145
Note: naissance le 19 septembre 1738 d’Anne Le Duf fille de Maurice Le Duf et de Julienne Larsonner, baptisée le même jour.
Birth of a sister
Citation details: vue 199
Note: naissance le 2 février 1741 d’Anne Le Duf fille de Maurice Le Duf et de Julienne Larsonner, baptisée le même jour.
Birth of a brother
Citation details: vue 281
Note: naissance le 26 juin 1744 de Guillaume Le Dû fils de Maurice et de Julienne L’arzoner, baptisé le même jour.
Death of a brother
Citation details: vue 303
Note: décès le 24 juin 1745 de Guillaume Le Dû un an, fils de Maurice et de Julienne L’aransoner, inhumé le lendemain.
Marriage
Citation details: vue 117/552
Note: mariage le 19 octobre 1756 de Joseph Le Penven avec Marguerite Le Dû tous deux de Trédarzec. Pas de filiation. Pas d’autre Le Dû ni de Larsonner présent.
Death of a sister
Citation details: vue 217/552
Note: décès au château du Verger? le 27 janvier 1760 de Marie Anne Le Dû 20 ans inhumée le lendemain en présence de Maurice Le Dû, Jouan Perrot, Marie Yvonne Le Moulec, Pierre Chatalo.
Death of a sister
Witness: Joseph Le Penven (aged 24 years) — brother-in-law
Witness: Marguerite Le Dû (aged 29 years) — elder sister
Citation details: vue 217/552
Note: décès le 28 janvier 1760 d’Anne Le Dû 22 ans inhumée le lendemain en présence de Morrice Le Dû et Julienne Larsoner ses parents, de Josept Le Penven et de Marguerite Le Dû.
Death
Associate
Death of a father
Witness: Joseph Le Penven (aged 25 years) — son-in-law
Witness: Claudine Le Dû (aged 29 years) — daughter
Citation details: vue 244/552
Note: décès le 9 juin 1761 de Maurice Le Dû 68 ans en présence de ses enfants Joseph¹ et Claudine ainsi que de sa femme Julienne Larsonneur.

décès le 9 juin 1761 de Maurice Le Dû 68 ans en présence de ses enfants Joseph¹ et Claudine ainsi que de sa femme Julienne Larsonneur.
¹probalement Joseph Le Penven

Death of a sister
Citation details: vue 444
Note: décès le 10 avril 1770 de Claudine Le Dû 52 ans, inhumée le lendemain en présence de son époux Prigent Leurenguer, d’Yves Le Bever.
Death of a mother
Witness: Joseph Le Penven (aged 37 years) — son-in-law
Witness: Prigent Leuranguer (aged 40 years) — son-in-law
Citation details: vue 505/552
Note: décès le 20 avril 1773 de Julienne Larsonneur 70 ans environ, inhumée le jour suivant en présence de Joseph Le Penven, Prigent Laurenguer…
Death
Citation details: vue 84
Note: décès le 12 décembre 1779 de Marguerite Le Du 50 ans, épouse de Joseph Le Penven, inhumée le lendemain en présence de son époux.
Family with parents
father
mother
17031773
Birth: March 4, 1703 46 Trédarzec, Côtes-d’Armor
Death: April 20, 1773Trédarzec, Côtes-d’Armor
Marriage MarriageNovember 19, 1729Pleumeur-Gautier, Côtes-d’Armor, Bretagne, France
11 months
herself
17301779
Birth: October 27, 1730 28 27 Trédarzec, Côtes-d’Armor
Death: December 12, 1779Trédarzec, Côtes-d’Armor
15 months
younger sister
17321770
Birth: January 20, 1732 30 28 Trédarzec, Côtes-d’Armor
Death: April 10, 1770Trédarzec, Côtes-d’Armor
2 years
younger brother
17341793
Birth: January 19, 1734 32 30 Trédarzec, Côtes-d’Armor
Death: before 1793
5 years
younger sister
17381760
Birth: September 19, 1738 36 35 Trédarzec, Côtes-d’Armor
Death: January 28, 1760Trédarzec, Côtes-d’Armor
2 years
younger sister
17411760
Birth: February 2, 1741 39 37 Trédarzec, Côtes-d’Armor
Death: January 28, 1760Trédarzec, Côtes-d’Armor
3 years
younger brother
17441745
Birth: June 26, 1744 42 41 Trédarzec, Côtes-d’Armor
Death: June 24, 1745Trédarzec, Côtes-d’Armor
Family with Joseph Le Penven
husband
17351797
Birth: June 20, 1735Trédarzec, Côtes-d’Armor
Death: after 1797
herself
17301779
Birth: October 27, 1730 28 27 Trédarzec, Côtes-d’Armor
Death: December 12, 1779Trédarzec, Côtes-d’Armor
Marriage MarriageOctober 19, 1756Trédarzec, Côtes-d’Armor, Bretagne, France
Birth
Citation details: vue 559
Marriage
Citation details: vue 117/552
Death
Citation details: vue 84
Birth

baptême le 27 octobre 1730 de Marguerite Le Dû née ce jour, fille de Jean (???) Le Dû et de Julie Larsonner ménagers. Parrain Jean Le Dû grand père.

Marriage

mariage le 19 octobre 1756 de Joseph Le Penven avec Marguerite Le Dû tous deux de Trédarzec. Pas de filiation. Pas d’autre Le Dû ni de Larsonner présent.

Death

décès le 12 décembre 1779 de Marguerite Le Du 50 ans, épouse de Joseph Le Penven, inhumée le lendemain en présence de son époux.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)