Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Marie Chaumont ,

Name
Marie /Chaumont/
Given names
Marie
Surname
Chaumont
Also known as
Marie /Bourson/
Marriage
Note: l’acte de baptême de leur fils Jean indique que son parrain Jean Bourson est son grand-père.
Birth of a son
Godfather: Jean Bourson (aged 66 years) — paternal-grandfather
Citation details: vue 133
Note: baptême le 18 août 1700 de Jean Bourson fils de Guillaume Bourson marchand à Semur et de Marie Chaumont. Parrain Jean Bourson son grand-père aussi marchand, marraine Magdeleine Didier femme de Claude Michel.
Death of a husband
Death
yes
Family with Guillaume Bourson
husband
16801713
Birth: June 4, 1680 46 35 Semur-en-Brionnais, Saône-et-Loire
Death: after 1713
herself
Marriage Marriagebefore 1700
8 months
son
1700
Birth: August 18, 1700 20 Semur-en-Brionnais, Saône-et-Loire
Death:
Marriage

l’acte de baptême de leur fils Jean indique que son parrain Jean Bourson est son grand-père.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)