Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Anne Perrodeau , 1834

Name
Anne /Perrodeau/
Given names
Anne
Surname
Perrodeau
Also known as
Anne /Boisard/
Birth
Marriage
Citation details: vue 36
Note: mariage le 26 août 1878 d’Henri René Boisard 42 ans maréchal-ferrant veuf de Marie Dorise décédée à Angers le 30 juillet 1777, fils d’Henri Boisard 73 ans et de Pétroline Juzeit 70 ans présents,

mariage le 26 août 1878 d’Henri René Boisard 42 ans maréchal-ferrant veuf de Marie Dorise décédée à Angers le 30 juillet 1777, fils d’Henri Boisard 73 ans et de Pétroline Juzeit 70 ans présents,
avec Anne Perrodeau maîtresse d’hôtel 44 ans née à Saint-Martin-du Fouilloux le 9 juin 1834, veuve de Jean Baptiste Crochard…
Témoins : Jean Gautreau 43 ans marchand de literie, cousin germain de l’époux - Théophile Boisard 36 ans maréchal-ferrant, frère de l’époux - Pierre Besnard 37 ans maréchal-ferrant, beau-frère par alliance de l’époux - Un ami.

Occupation
maîtresse d’hôtel
Death of a husband
Informant: Gustave Boisard (aged 43 years) — younger brother
Informant: Henri Louis Chapeau (aged 27 years) — son-in-law
Citation details: vue 89
Note: décès le 17 juin 1892 de Henri René Boisard 56 ans rentier né à Angers, fils de feu Henri Boisard et de Pétroline Juzeit sa veuve, veuf de Marie Dorise et époux d’Anne Perrodeau 58 ans rentière.

décès le 17 juin 1892 de Henri René Boisard 56 ans rentier né à Angers, fils de feu Henri Boisard et de Pétroline Juzeit sa veuve, veuf de Marie Dorise et époux d’Anne Perrodeau 58 ans rentière.
Déclaration faite par Gustave Boisard maréchal-ferrant 43 ans et Henri Chapeau voyageur de commerce 28 ans gendre.

Death
yes
Family with Henri René Boisard
husband
18361892
Birth: March 23, 1836 30 28 Angers, Maine-et-Loire
Death: June 17, 1892Angers, Maine-et-Loire
herself
1834
Birth: June 9, 1834Saint-Martin-du-Fouilloux, Maine-et-Loire
Death:
Marriage MarriageAugust 26, 1878Angers, Maine-et-Loire, Pays de la Loire, France
Henri René Boisard + Marie Dorise
husband
18361892
Birth: March 23, 1836 30 28 Angers, Maine-et-Loire
Death: June 17, 1892Angers, Maine-et-Loire
husband’s wife
18401877
Birth: June 23, 1840 23 24 Angers, Maine-et-Loire
Death: July 30, 1877Angers, Maine-et-Loire
Marriage MarriageFebruary 4, 1861Angers, Maine-et-Loire, Pays de la Loire, France
9 months
stepdaughter
18611921
Birth: October 17, 1861 25 21 Angers, Maine-et-Loire
Death: after 1921
5 years
stepdaughter
18661946
Birth: November 14, 1866 30 26 Angers, Maine-et-Loire
Death: July 10, 1946
Marriage
Citation details: vue 36
Marriage

mariage le 26 août 1878 d’Henri René Boisard 42 ans maréchal-ferrant veuf de Marie Dorise décédée à Angers le 30 juillet 1777, fils d’Henri Boisard 73 ans et de Pétroline Juzeit 70 ans présents,
avec Anne Perrodeau maîtresse d’hôtel 44 ans née à Saint-Martin-du Fouilloux le 9 juin 1834, veuve de Jean Baptiste Crochard…
Témoins : Jean Gautreau 43 ans marchand de literie, cousin germain de l’époux - Théophile Boisard 36 ans maréchal-ferrant, frère de l’époux - Pierre Besnard 37 ans maréchal-ferrant, beau-frère par alliance de l’époux - Un ami.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)