Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Françoise Félicité Tarjon , 17801844 (aged 64 years)

Name
Françoise Félicité /Tarjon/
Given names
Françoise Félicité
Surname
Tarjon
Also known as
Françoise Félicité /Borde/
Birth
about 1780
Marriage
Citation details: vue 113
Note: mariage le 30 septembre 1807 de Dominique Martin Borde cultivateur 23 ans, fils de Jean Joseph Borde cultivateur et d’Angélique Bremont demeurant à Visan,

mariage le 30 septembre 1807 de Dominique Martin Borde cultivateur 23 ans, fils de Jean Joseph Borde cultivateur et d’Angélique Bremont demeurant à Visan,
avec Marie Françoise Félicité Tarjont 27 ans, fille de François Tarjont maçon et de Françoise Sourelia demeurant en cette commune.

Birth of a daughter
Citation details: vue 65
Note: naissance le 1er août 1808 de Françoise Theotiste Borde fille de Dominique Martin 24 ans cultivateur et de Françoise Tarjon 28 ans.
Birth of a son
Birth of a daughter
Birth of a daughter
Citation details: vue 5/131
Note: naissance le 2 février 1820 de Catherine Victoire fille de Martin Borde 36 ans cultivateur et de Françoise Targeon, déclarée le 4.
Birth of a son
Citation details: vue 97/131
Note: naissance le 3 mars 1822 de Laurent Joseph fils de Martin Borde 36 ans cultivateur et de Françoise Targeon, déclarée le 4.
Death of a husband
Citation details: vue 28
Note: décès le 31 mai 1843 de Dominique Martin Borde cultivateur 63 ans né à Lagarde-Paréol, domicilié à Visan, fils de feu Jean Joseph Borde et de feue Angélique Bremond, époux de Françoise Félicité Tarjon.
Marriage of a son
Citation details: vue 41
Note: mariage le 20 septembre 1843 d’Antoine Lambert Borde cultivateur né à Valréas le 5 janvier 1812, fils de Martin Borde décédé à Visan le 31 mai 1843 et de Françoise Tarjon domiciliée à Visan,

mariage le 20 septembre 1843 d’Antoine Lambert Borde cultivateur né à Valréas le 5 janvier 1812, fils de Martin Borde décédé à Visan le 31 mai 1843 et de Françoise Tarjon domiciliée à Visan,
avec Henriette Thérèse Mancelon née à Visan le 8 décembre 1822, fille d’Étienne Mancelon cultivateur et d’Henriette Thérèse Estève.

Marriage of a daughter
Citation details: vue 40
Note: mariage le 20 septembre 1843 de François Lafont cultivateur né à Visan le 31 mars 1820, fils de Jean Denis Lafont et de Rose Branchon, présents,

mariage le 20 septembre 1843 de François Lafont cultivateur né à Visan le 31 mars 1820, fils de Jean Denis Lafont et de Rose Branchon, présents,
avec Rose Angélique Borde née à Valréas le 9 février 1815, fille de Martin Borde décédé le 31 mai 1843 à Visan et de Françoise Tarjon présente.

Marriage of a daughter
Citation details: vue 45
Note: mariage le 18 octobre 1843 de Martin Jardin cultivateur né à Baume-de-Transit le 28 juillet 1819, fils de feu Xavier Jardin et de Marie Branchon présente,

mariage le 18 octobre 1843 de Martin Jardin cultivateur né à Baume-de-Transit le 28 juillet 1819, fils de feu Xavier Jardin et de Marie Branchon présente,
avec Catherine Victoire Borde née à Valréas le 2 février 1820, fille de Martin Borde décédé le 31 mai 1843 à Visan et de Françoise Tarjon présente.

Marriage of a son
Citation details: vue 72
Note: mariage le 17 avril 1844 de Joseph Laurent Borde cultivateur né à Valréas le 3 mars 1822 domicilié à Visan, fils de Martin Borde décédé à Visan le 31 mai 1843 et de Françoise Targeon domiciliée à Visan et présente,

mariage le 17 avril 1844 de Joseph Laurent Borde cultivateur né à Valréas le 3 mars 1822 domicilié à Visan, fils de Martin Borde décédé à Visan le 31 mai 1843 et de Françoise Targeon domiciliée à Visan et présente,
avec Marie Rose Françon née à Visan le 18 avril 1827, fille de Sébastien Dominique Françon propriétaire et de Rose Charpentier domiciliés à Visan présents.

Death
after 1844 (aged 64 years)
Note: présente au mariage de son fils Joseph Laurent en 1844.
Family with Dominique Martin Borde
husband
17841843
Birth: about 1784 41 34 Lagarde-Paréol, Vaucluse
Death: May 31, 1843Visan, Vaucluse
herself
Marriage MarriageSeptember 30, 1807Bouchet, Drôme, Rhône-Alpes, France
10 months
daughter
4 years
son
1812
Birth: January 5, 1812 28 32 Valréas, Vaucluse
Death:
3 years
daughter
1815
Birth: February 9, 1815 31 35 Valréas, Vaucluse
Death:
5 years
daughter
1820
Birth: February 2, 1820 36 40 Valréas, Vaucluse
Death:
2 years
son
1822
Birth: March 3, 1822 38 42 Valréas, Vaucluse
Death:
Marriage
Citation details: vue 113
Marriage

mariage le 30 septembre 1807 de Dominique Martin Borde cultivateur 23 ans, fils de Jean Joseph Borde cultivateur et d’Angélique Bremont demeurant à Visan,
avec Marie Françoise Félicité Tarjont 27 ans, fille de François Tarjont maçon et de Françoise Sourelia demeurant en cette commune.

Death

présente au mariage de son fils Joseph Laurent en 1844.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)