Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Elvire German , 1889

Name
Elvire /German/
Given names
Elvire
Surname
German
Also known as
Elvire /Delaye/
Birth
Note: naissance à Constantine le 18 février 1889 d’Elvire Germain fille d’Antoine Germain 44 ans et de Joséphine Xicluna 32 ans mariés à La Valette (Malte) en 1878, déclarée le 20.

naissance à Constantine le 18 février 1889 d’Elvire Germain fille d’Antoine Germain 44 ans et de Joséphine Xicluna 32 ans mariés à La Valette (Malte) en 1878, déclarée le 20.
Patronyme rectifié en German par jugement du tribunal de Constantine le 19 mars 1912.
Pas de mention du mariage (une autre Elvire German est née à Bône le 10 janvier 1883 des mêmes parents mais elle est décédée à Constantine le 3 mai 1887).

Marriage
Note: Le mariage est mentionné dans l’acte de naissance de Lucien mais n’apparaît pas dans celui d’Elvire (est-ce le bon acte ?).
Death
yes
Family with Lucien Pierre Delaye
husband
1885
Birth: December 26, 1885 25 25 Bône, Annaba
Death:
herself
1889
Birth: February 18, 1889Constantine, Constantine
Death:
Marriage MarriageApril 10, 1912Châteaudun du Rhumel, Chelghoum Laïd, Mila, Algérie
Birth

naissance à Constantine le 18 février 1889 d’Elvire Germain fille d’Antoine Germain 44 ans et de Joséphine Xicluna 32 ans mariés à La Valette (Malte) en 1878, déclarée le 20.
Patronyme rectifié en German par jugement du tribunal de Constantine le 19 mars 1912.
Pas de mention du mariage (une autre Elvire German est née à Bône le 10 janvier 1883 des mêmes parents mais elle est décédée à Constantine le 3 mai 1887).

Marriage

Le mariage est mentionné dans l’acte de naissance de Lucien mais n’apparaît pas dans celui d’Elvire (est-ce le bon acte ?).

(Serveur Mageia 7 icone mageia)