Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Marie Borde ,

Name
Marie /Borde/
Given names
Marie
Surname
Borde
Also known as
Marie /Constance/
Birth of a brother
Citation details: vue 76
Note: baptême le 30 juin 1694 de Stephanus Borde fils de Michaelis et d’Elisabeth Rochas.
Birth of a brother
Citation details: vue 5
Note: baptême le 29 septembre 1699 d’Antonium Borde fils de Michaelis et d’Elisabeth Rouchas.
Death of a paternal grandfather
Citation details: vue 22/67
Note: décès le 27 octobre 1708 de Stephanus Borde. Pas de filiation ni témoin.
Marriage
Citation details: vue 1
Note: mariage le 18 février 1724 de François Constance fils d’autre François et de Magdeleine Bernard, d’Orange,

mariage le 18 février 1724 de François Constance fils d’autre François et de Magdeleine Bernard, d’Orange,
avec Marie Borde fille de Michel et d’Elisabeth Rochas, de Camaret.

Death of a mother
Citation details: vue 2
Note: sépulture le 26 octobre 1724 d’Elisabeth Rochas 65 ans décédée la veille, épouse de Michel Borde.
Death of a father
Citation details: vue 4
Note: sépulture le 8 septembre 1726 de Michel Borde 66 ans décédé la veille, veuf d’Elisabeth Rochas.
Death of a brother
Citation details: vue 31
Note: sépulture le 12 février 1752 de Clement Borde 50 ans, époux de Marie Trouillet.
Death
yes
Family with parents
father
16581726
Birth: November 1, 1658 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death: September 7, 1726Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
mother
16561724
Birth: April 19, 1656 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death: October 25, 1724Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Marriage MarriageOctober 4, 1683Camaret-sur-Aigues, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte-d’Azur, France
5 years
younger brother
16891752
Birth: February 14, 1689 30 32 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death: February 12, 1752Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
2 years
younger brother
1691
Birth: May 20, 1691 32 35 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
3 years
younger brother
1694
Birth: June 30, 1694 35 38 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
5 years
younger brother
1699
Birth: September 29, 1699 40 43 Camaret-sur-Aigues, Vaucluse
Death:
herself
Family with François Constance
husband
herself
Marriage MarriageFebruary 18, 1724Camaret-sur-Aigues, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte-d’Azur, France
Marriage
Citation details: vue 1
Marriage

mariage le 18 février 1724 de François Constance fils d’autre François et de Magdeleine Bernard, d’Orange,
avec Marie Borde fille de Michel et d’Elisabeth Rochas, de Camaret.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)