Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Louise Baptistine Delestrade , 1892

Name
Louise Baptistine /Delestrade/
Given names
Louise Baptistine
Surname
Delestrade
Also known as
Louise Baptistine /Delaye/
Birth
Note: n°193 - Naissance à Constantine le 12 mars 1892 de Marie Louise Baptistine fille de Lazare Marius Delestrade 43 ans boulanger et de Marie Françoise Collen 33 ans mariés à Avignon en 1884, déclarée le 14 mars.

n°193 - Naissance à Constantine le 12 mars 1892 de Marie Louise Baptistine fille de Lazare Marius Delestrade 43 ans boulanger et de Marie Françoise Collen 33 ans mariés à Avignon en 1884, déclarée le 14 mars.
Mariée en cette mairie le 28 janvier 1914 avec Honoré Eugène Delaye.

Marriage
Death of a husband
Death
yes
Family with Honoré Eugène Delaye
husband
18891961
Birth: August 6, 1889 29 28 El Khroub, Constantine
Death: June 9, 1961Constantine, Constantine
herself
1892
Birth: March 12, 1892Constantine, Constantine
Death:
Marriage MarriageJanuary 28, 1914Constantine, Constantine, Algérie
Birth

n°193 - Naissance à Constantine le 12 mars 1892 de Marie Louise Baptistine fille de Lazare Marius Delestrade 43 ans boulanger et de Marie Françoise Collen 33 ans mariés à Avignon en 1884, déclarée le 14 mars.
Mariée en cette mairie le 28 janvier 1914 avec Honoré Eugène Delaye.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)