Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Marie Eugénie Lecam , 18451916 (aged 70 years)

Name
Marie Eugénie /Lecam/
Given names
Marie Eugénie
Surname
Lecam
Also known as
Marie Eugénie /Boisard/
Birth
Marriage
Citation details: vue 318
Note: mariage le 18 novembre 1867 de Théophile Louis Boisard né à Angers le 25 avril 1843, maréchal-ferrant, fils d’Henri Boisard 63 ans et de Pétroline Juzeit 53 ans présents,

mariage le 18 novembre 1867 de Théophile Louis Boisard né à Angers le 25 avril 1843, maréchal-ferrant, fils d’Henri Boisard 63 ans et de Pétroline Juzeit 53 ans présents,
avec Marie Eugénie Lecam née à Vallet (Loire-Inférieure) le 4 juin 1845, fille de François Lecam 57 ans cantonnier (présent) et de feue Marie Trouniou décédée à la Boissière (Loire-Inférieure) le 10 octobre 1857.
Témoins : Henri Boisard 30 ans frère et Pierre Besnard 30 ans beau-frère de l’époux - Deux amis.

Birth of a son
Citation details: vue 58
Note: naissance le 30 septembre 1868 de Théophile Louis Boisard fils de Théophile Louis Boisard 25 ans maréchal-ferrant et de Marie Eugénie Lecam 23 ans.
Birth of a daughter
Citation details: vue 14/118
Note: naissance le 11 février 1874 de Marguerite Marie fille de Théophile Louis Boisard maréchal-ferrant 31 ans et de Marie Eugénie Lecam 28 ans mariés en cette mairie le 18 novembre 1867, déclarée le 12.

naissance le 11 février 1874 de Marguerite Marie fille de Théophile Louis Boisard maréchal-ferrant 31 ans et de Marie Eugénie Lecam 28 ans mariés en cette mairie le 18 novembre 1867, déclarée le 12.
Décédée à Angers le 17 septembre 1949.

Marriage of a son
Citation details: vue 103
Note: mariage le 22 novembre 1892 de Théophile Louis Boisard maréchal-ferrant né le 30 septembre 1868, fils de Théophile Louis Boisard et de Marie Eugénie Lecam,

mariage le 22 novembre 1892 de Théophile Louis Boisard maréchal-ferrant né le 30 septembre 1868, fils de Théophile Louis Boisard et de Marie Eugénie Lecam,
avec Marcelline Masse modiste née à Baugé le 28 mars 1872, fille de Louis Auguste Masse marchand de chevaux 45 ans et de Marcelline Brunet caissière 41 ans.

Death
before 1916 (aged 70 years)
Note: décédée avant son époux.
Family with Théophile Louis Boisard
husband
18431916
Birth: April 25, 1843 37 35 Angers, Maine-et-Loire
Death: May 10, 1916Angers, Maine-et-Loire
herself
18451916
Birth: June 4, 1845Vallet, Loire-Atlantique
Death: before 1916
Marriage MarriageNovember 18, 1867Angers, Maine-et-Loire, Pays de la Loire, France
11 months
son
18681940
Birth: September 30, 1868 25 23 Angers, Maine-et-Loire
Death: December 17, 1940Angers, Maine-et-Loire
5 years
daughter
18741949
Birth: February 11, 1874 30 28 Angers, Maine-et-Loire
Death: September 17, 1949Angers, Maine-et-Loire
Marriage
Citation details: vue 318
Marriage

mariage le 18 novembre 1867 de Théophile Louis Boisard né à Angers le 25 avril 1843, maréchal-ferrant, fils d’Henri Boisard 63 ans et de Pétroline Juzeit 53 ans présents,
avec Marie Eugénie Lecam née à Vallet (Loire-Inférieure) le 4 juin 1845, fille de François Lecam 57 ans cantonnier (présent) et de feue Marie Trouniou décédée à la Boissière (Loire-Inférieure) le 10 octobre 1857.
Témoins : Henri Boisard 30 ans frère et Pierre Besnard 30 ans beau-frère de l’époux - Deux amis.

Death

décédée avant son époux.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)