Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Catherine Choplin , 1675

Name
Catherine /Choplin/
Given names
Catherine
Surname
Choplin
Also known as
Catherine /Boulard/
Marriage
Citation details: vue 230
Note: mariage le 21 juin 1644 de Jehan Boullard et de Catharinne Choppelin. Pas d’autre information.
Birth of a son
Citation details: vue 215
Note: baptême le 24 janvier 1647 de Jehan fils de Jehan Boullard et de Catharinne Choppelin.

baptême le 24 janvier 1647 de Jehan fils de Jehan Boullard et de Catharinne Choppelin.
Est-ce lui qui épouse Marie Choplin vers 1663 (pas d’actes de mariage en 1663 à Sargé) puis Perrine Gouault le 14 janvier 1687 (pas de filiation) ?

Birth of a son
Citation details: vue 223
Note: baptême le 23 mars 1650 de François fils de Jehan Boullard et de Catharinne Choppelin.
Birth of a son
Citation details: vue 236/354
Note: baptême le 12 septembre 1654 de Pierre fils de Jehan Boulard et de Catherine Choppelin.

baptême le 12 septembre 1654 de Pierre fils de Jehan Boulard et de Catherine Choppelin.
⁂ Son acte de mariage le dit fils de Jean mais on ignore qui est sa mère.

Death
Citation details: vue 23
Note: décès le 14 janvier 1675 de Catherine Choplin femme de Jean Boulard l’aisné, inhumée le 15 en présence de son mari et de Jean Boulard son fils.
Family with Jean l’Aîné Boulard
husband
herself
Marriage MarriageJune 21, 1644Sargé-lès-le-Mans, Sarthe, Pays de la Loire, France
3 years
son
16471685
Birth: January 24, 1647 Sargé-lès-le-Mans, Sarthe
Death: after 1685
3 years
son
16501697
Birth: March 23, 1650 Sargé-lès-le-Mans, Sarthe
Death: January 11, 1697Yvré-l’Évêque, Sarthe
5 years
son
1654
Birth: September 12, 1654 Sargé-lès-le-Mans, Sarthe
Death:
Marriage
Citation details: vue 230
Death
Citation details: vue 23
Marriage

mariage le 21 juin 1644 de Jehan Boullard et de Catharinne Choppelin. Pas d’autre information.

Death

décès le 14 janvier 1675 de Catherine Choplin femme de Jean Boulard l’aisné, inhumée le 15 en présence de son mari et de Jean Boulard son fils.

Marriage

(Serveur Mageia 7 icone mageia)