Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Anne Leprou , 16141679 (aged 64 years)

Name
Anne /Leprou/
Given names
Anne
Surname
Leprou
Also known as
Anne /Goutard/
Birth
Citation details: vue 119/354
Note: baptême le 11 octobre 1614 d’Anne fille de Gervais Le Prou et de Françoise Gannain. Parrain Guillaume Hubert, marraine Anne Ruinbaut/Quinbaut.

baptême le 11 octobre 1614 d’Anne fille de Gervais Le Prou et de Françoise Gannain. Parrain Guillaume Hubert, marraine Anne Ruinbaut/Quinbaut.
⁂ Aucune preuve de cette filiation. Simple hypothèse.

Marriage
Birth of a brother
Citation details: vue 122/354
Note: baptême le 30 septembre 1616 de Jacques fils de Gervais Le Proust et de Françoise Gannain.
Birth of a son
Godfather: Jacques Leprou (aged 31 years) — uncle
Citation details: vue 217/354
Note: baptême le 16 octobre 1647 de Jacques fils de Jacques (pas de patronyme) et d’Anne Le Prou. Parrain Jacques Le Prou.
Birth of a son
Citation details: vue 221
Note: baptême le 14 janvier 1649 de Mathurin Goutard fils de Jacques Goutard et d’Anne Le Prou. Parrain Mathurin Pinot, marraine Françoise Leprou.

baptême le 14 janvier 1649 de Mathurin Goutard fils de Jacques Goutard et d’Anne Le Prou. Parrain Mathurin Pinot, marraine Françoise Leprou.
⁂ Seul Jacques Goutard est cité dans l’acte de mariage de 1679 mais l’acte de décès d’Anne Leprou indique que Mathurin est son fils.

Birth of a son
Citation details: vue 226/354
Note: baptême le 11 septembre 1651 de Jacques fils de Jacques Gouttar et d’Anne Le Prou.
Marriage of a son
Citation details: vue 46/261
Note: mariage le 21 janvier 1677 de Jacques Gouttard 25 ans vigneron fils de Jacques Gouttard et d’Anne Le Prou,

mariage le 21 janvier 1677 de Jacques Gouttard 25 ans vigneron fils de Jacques Gouttard et d’Anne Le Prou,
avec Françoise Duluard 25 ans fille de François Duluard et de Jeanne Jubault, tous de cette paroisse.

Death of a father
Death of a mother
Death
Witness: Mathurin Goutard (aged 30 years) — son
Citation details: vue 64
Note: décès le 14 janvier 1679 d’Anne Le Proust femme de Jacques Goutard inhumée le 15 en présence du fils de Jacques Goutard et de Mathurin son fils.
Family with parents
father
mother
Marriage Marriage
herself
16141679
Birth: October 11, 1614 Sargé-lès-le-Mans, Sarthe
Death: January 14, 1679Sargé-lès-le-Mans, Sarthe
2 years
younger brother
1616
Birth: September 30, 1616 Sargé-lès-le-Mans, Sarthe
Death:
Family with Jacques Goutard
husband
herself
16141679
Birth: October 11, 1614 Sargé-lès-le-Mans, Sarthe
Death: January 14, 1679Sargé-lès-le-Mans, Sarthe
Marriage Marriage
son
1647
Birth: October 16, 1647 33 Sargé-lès-le-Mans, Sarthe
Death:
15 months
son
16491700
Birth: January 14, 1649 34 Sargé-lès-le-Mans, Sarthe
Death: April 22, 1700Savigné-l’Évêque, Sarthe
3 years
son
16511694
Birth: September 11, 1651 36 Sargé-lès-le-Mans, Sarthe
Death: November 11, 1694Sargé-lès-le-Mans, Sarthe
Birth
Citation details: vue 119/354
Death
Citation details: vue 64
Birth

baptême le 11 octobre 1614 d’Anne fille de Gervais Le Prou et de Françoise Gannain. Parrain Guillaume Hubert, marraine Anne Ruinbaut/Quinbaut.
⁂ Aucune preuve de cette filiation. Simple hypothèse.

Death

décès le 14 janvier 1679 d’Anne Le Proust femme de Jacques Goutard inhumée le 15 en présence du fils de Jacques Goutard et de Mathurin son fils.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)