Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Jeanne Juzet , 1809

Name
Jeanne /Juzet/
Given names
Jeanne
Surname
Juzet
Also known as
Jeanne /Thonat/
Birth
Birth of a sister
Death of a maternal grandfather
Informant: Martin Delaire (aged 35 years) — son
Citation details: vue 41
Note: décès le 25 mars 1814 de Pierre Delaire 72 ans, déclaré par son fils Martin 36 ans.
Death of a mother
Citation details: vue 23
Note: décès le 11 juin 1832 d’Antoinette Delayre 60 ans épouse de Jean Juzet maréchal taillandier.
Marriage
Witness: Pierre Juzet (aged 33 years) — brother-in-law elder brother
Citation details: vue 27
Note: mariage le 12 août 1833 de Joseph Thouat maréchal né le 9 pluviôse an XII (30 janvier 1804), fils de feu Antoine et d’Anne Mandement, de Cournon,

mariage le 12 août 1833 de Joseph Thouat maréchal né le 9 pluviôse an XII (30 janvier 1804), fils de feu Antoine et d’Anne Mandement, de Cournon,
avec Jeanne Juzet née le 10 novembre 1809 fille de Jean Juzet (présent) et de feue Antoinette Delaire. En présence de Pierre Juzet 34 ans maréchal.

Death of a father
Informant: Pierre Juzet (aged 42 years) — son
Informant: Mary Vazeilles (aged 38 years) — son-in-law
Citation details: vue 28
Note: décès le 6 novembre 1842 de Jean Juzet 70 ans maréchal, veuf d’Antoinette Delayre, déclaré le 7 par Pierre Juzet 44 ans maréchal son fils et Mary Vazeilles 39 ans tuilier son gendre.
Death of a brother
after 1842 (aged 32 years)
Note: déclare le décès de son père en 1842.
Death of a sister
Informant: Gustave Boisard (aged 51 years) — son
Citation details: vue 98
Note: décès le 11 novembre 1899 de Petronille Juzet 91 ans née aux Martres de Veyre domiciliée à Angers 13 rue de la Harpe, fille de feu Jean Juzet et feue Antoinette Delayre, veuve d’Henri Boisard, déclaré par Gustave Boisard 51 ans maréchal-ferrant son fils demeurant à Angers.
Death
yes
Family with parents
father
17721842
Birth: October 30, 1772 30 23 Les Martres-de-Veyre, Puy-de-Dôme
Death: November 6, 1842Les Martres-de-Veyre, Puy-de-Dôme
mother
17741832
Birth: October 31, 1774 31 25 Les Martres-de-Veyre, Puy-de-Dôme
Death: June 11, 1832Les Martres-de-Veyre, Puy-de-Dôme
Marriage MarriageMarch 2, 1797Les Martres-de-Veyre, Puy-de-Dôme, Auvergne, France
7 months
elder brother
17971801
Birth: October 12, 1797 24 22 Les Martres-de-Veyre, Puy-de-Dôme
Death: July 21, 1801Les Martres-de-Veyre, Puy-de-Dôme
2 years
elder brother
17991842
Birth: November 24, 1799 27 25 Les Martres-de-Veyre, Puy-de-Dôme
Death: after 1842
8 years
elder sister
18071899
Birth: November 24, 1807 35 33 Les Martres-de-Veyre, Puy-de-Dôme
Death: November 11, 1899Angers, Maine-et-Loire
2 years
herself
1809
Birth: November 10, 1809 37 35
Death:
3 years
younger sister
1812
Birth: October 9, 1812 39 37 Les Martres-de-Veyre, Puy-de-Dôme
Death:
Family with Joseph Thonat
husband
1804
Birth: January 30, 1804Cournon-d’Auvergne, Puy-de-Dôme
Death:
herself
1809
Birth: November 10, 1809 37 35
Death:
Marriage MarriageAugust 12, 1833Les Martres-de-Veyre, Puy-de-Dôme, Auvergne, France
Marriage
Citation details: vue 27
Marriage

mariage le 12 août 1833 de Joseph Thouat maréchal né le 9 pluviôse an XII (30 janvier 1804), fils de feu Antoine et d’Anne Mandement, de Cournon,
avec Jeanne Juzet née le 10 novembre 1809 fille de Jean Juzet (présent) et de feue Antoinette Delaire. En présence de Pierre Juzet 34 ans maréchal.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)