Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Renée Oudin , 1728

Name
Renée /Oudin/
Given names
Renée
Surname
Oudin
Also known as
Renée /Renou/
Birth
Note: baptême le 13 mai 1728 d’Anne et Renée Oudin nées la veille, filles de Maurice Oudin métayer à Vigrée et de Jeanne Fleury.
Birth of a sister
Note: baptême le 13 mai 1728 d’Anne et Renée Oudin nées la veille, filles de Maurice Oudin métayer à Vigrée et de Jeanne Fleury.
Birth of a brother
Note: baptême le 6 avril 1735 de François né ce jour, fils de Maurice Oudin métayer à Vigré et de Jeanne Fleury.
Death of a maternal grandfather
Witness: Mathurin Fleury (aged 48 years) — son
Witness: François Fleury (aged 35 years) — son
Witness: Pierre Fleury (aged 41 years) — son
Note: sépulture le 1er juillet 1744 de Pierre Fleury 80 ans décédé la veille, métayer à la Bastonnage en cette paroisse, en présence de Mathurin, François et Pierre Fleury ses enfants.
Death of a father
Note: sépulture le 18 avril 1751 de Maurice Oudin 54 ans décédé la veille à la métairie de Vigré, époux de Jeanne Fleury, en présence de Pierre Bonsergeant son gendre et Jean Oudin métayer.
Death of a mother
after 1752 (aged 23 years)
Note: présente au mariage de sa fille Françoise en 1752.
Marriage
Note: mariage le 8 février 1763 de Pierre Renou fils de feu Pierre Regnout et de feue Jeanne Fleury,

mariage le 8 février 1763 de Pierre Renou fils de feu Pierre Regnout et de feue Jeanne Fleury,
avec Renée Oudin fille de feu Maurice Oudin et de feue Jeanne Fleury. Présents… Pierre Bonsergent, Jean Grandière et René Viel tous trois beaux-frères de l’épouse.

Death of a sister
Witness: François Oudin (aged 47 years) — younger brother
Witness: Mathurin Grandière (aged 54 years) — brother-in-law
Witness: Louis Grandière (aged 46 years) — husband’s half-brother
Note: sépulture le 29 septembre 1782 de Françoise Houdin 54 ans, veuve de Jean Grandière métayer à Vigré, en présence de François Houdin son frère de Molière, de Mathurin Grandière du Lion d’Angers, de René Vielle de Saint-Sauveur-de-Flée et Louis Grandière ses beaux-frères.
Death
yes
Family with parents
father
16911751
Birth: September 29, 1691 38 29 Saint-Martin-du-Bois, Segré-en-Anjou Bleu
Death: April 17, 1751Saint-Martin-du-Bois, Segré-en-Anjou Bleu
mother
16941752
Birth: January 17, 1694 22 27 Saint-Martin-du-Bois, Segré-en-Anjou Bleu
Death: after 1752
Marriage MarriageNovember 24, 1718Saint-Martin-du-Bois, Segré-en-Anjou Bleu, Maine-et-Loire, Pays de la Loire, France
13 months
elder sister
1719
Birth: December 22, 1719 28 25 Saint-Martin-du-Bois, Segré-en-Anjou Bleu
Death:
18 months
elder brother
1721
Birth: June 14, 1721 29 27 Saint-Martin-du-Bois, Segré-en-Anjou Bleu
Death:
3 years
elder sister
1724
Birth: May 21, 1724 32 30 Saint-Martin-du-Bois, Segré-en-Anjou Bleu
Death:
20 months
elder sister
17261782
Birth: January 16, 1726 34 31 Saint-Martin-du-Bois, Segré-en-Anjou Bleu
Death: September 29, 1782Saint-Martin-du-Bois, Segré-en-Anjou Bleu
2 years
twin sister
1728
Birth: May 12, 1728 36 34 Saint-Martin-du-Bois, Segré-en-Anjou Bleu
Death:
herself
1728
Birth: May 12, 1728 36 34 Saint-Martin-du-Bois, Segré-en-Anjou Bleu
Death:
7 years
younger brother
1735
Birth: April 6, 1735 43 41 Saint-Martin-du-Bois, Segré-en-Anjou Bleu
Death:
Family with Pierre Renou
husband
herself
1728
Birth: May 12, 1728 36 34 Saint-Martin-du-Bois, Segré-en-Anjou Bleu
Death:
Marriage MarriageFebruary 8, 1763Montguillon, Segré-en-Anjou Bleu, Maine-et-Loire, Pays de la Loire, France
Birth
Citation details: vue 446/452
Marriage
Citation details: vue 131/181
Birth

baptême le 13 mai 1728 d’Anne et Renée Oudin nées la veille, filles de Maurice Oudin métayer à Vigrée et de Jeanne Fleury.

Marriage

mariage le 8 février 1763 de Pierre Renou fils de feu Pierre Regnout et de feue Jeanne Fleury,
avec Renée Oudin fille de feu Maurice Oudin et de feue Jeanne Fleury. Présents… Pierre Bonsergent, Jean Grandière et René Viel tous trois beaux-frères de l’épouse.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)