Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Judoce Deman , 17021789 (aged 87 years)

Name
Judoce /Deman/
Given names
Judoce
Surname
Deman
Also known as
Judoce /Morel/
Birth
Marriage
Note: mariage le 10 juillet 1725 de Stephanus Morel avec Judoca de Man en présence d’Anth: de Man et Maria Morel. Pas de filiation.
Birth of a daughter
Note: baptême le 4 octobre 1739 de Mariam Claram Ferdinandam née la veille, fille de Stephani Morel et de Judocae de Man.
Marriage of a daughter
Note: mariage le 30 avril 1767 de Petrus Josephus Vermeersch avec Maria Clara Ferdinanda Morel, en présence de Stephano Morel et Martino Vermeersch pères des époux.
Death of a husband
Note: décès le 28 juin 1774 de Stephanus Morel 71 ans fils de Stephani, époux de Judicae de Man, inhumé le 30.
Death of a father
Death
Note: décès le 14 août 1789 de Judoca de Man 87 ans originaire d’Iseghem, fille d’Antonii d’Iseghem, veuve de Stephani Morel, inhumée le 16.
Family with parents
father
herself
17021789
Birth: about 1702 Izegem, West-Vlaanderen
Death: August 14, 1789Emelgem, Izegem
Family with Étienne Morel
husband
17031774
Birth: about 1703
Death: June 28, 1774Emelgem, Izegem
herself
17021789
Birth: about 1702 Izegem, West-Vlaanderen
Death: August 14, 1789Emelgem, Izegem
Marriage MarriageJuly 10, 1725Emelgem, Izegem, West-Vlaanderen, Vlaanderen, Belgique
14 years
daughter
17391794
Birth: October 3, 1739 36 37 Emelgem, Izegem
Death: November 3, 1794Izegem, West-Vlaanderen
Marriage

mariage le 10 juillet 1725 de Stephanus Morel avec Judoca de Man en présence d’Anth: de Man et Maria Morel. Pas de filiation.

Death

décès le 14 août 1789 de Judoca de Man 87 ans originaire d’Iseghem, fille d’Antonii d’Iseghem, veuve de Stephani Morel, inhumée le 16.

Marriage

(Serveur Mageia 7 icone mageia)