Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Catherine Thérèse Lamory , 1775

Name
Catherine Thérèse /Lamory/
Given names
Catherine Thérèse
Surname
Lamory
Also known as
Catherine Thérèse /Brioul/
Birth
Death of a mother
before 1803 (an XI) (aged 28 years)
Note: décédée avant le mariage de sa fille Catherine Thérèse en 1803.
Marriage
Citation details: vue 959/1326
Note: mariage le 7 floréal an XI de Nicolas Fortuné Brioul 32 ans grepeur né à Saint-Omer faubourg du Haut Pont le 27 septembre 1770, fils de Guilain 72 ans tourbier et de Caroline Lamoury,

mariage le 7 floréal an XI de Nicolas Fortuné Brioul 32 ans grepeur né à Saint-Omer faubourg du Haut Pont le 27 septembre 1770, fils de Guilain 72 ans tourbier et de Caroline Lamoury,
avec Catherine Thérèse Lamoury 28 ans née faubourg du Haut Pont le 29 décembre 1774, fille de Jean Martin 63 ans grepeur et de feue Marie Marguerite Dupont.
(ils sont cousins germains)

Death of a father
after 1803 (an XI) (aged 28 years)
Note: décédé après le mariage de sa fille Catherine Thérèse en 1803.
Death
yes
Family with parents
father
17371803
Birth: July 14, 1737 39 37 Bauvin, Nord
Death: after 1803
mother
17361803
Birth: about 1736 29 29 Pont-à-Vendin, Pas-de-Calais
Death: before 1803
Marriage MarriageFebruary 3, 1761Saint-Omer, Pas-de-Calais, Nord-Pas-de-Calais, France
15 years
herself
1775
Birth: about 1775 37 39 Saint-Omer, Pas-de-Calais
Death:
Family with Nicolas Fortuné Brioul
husband
1770
Birth: September 27, 1770 39 30 Saint-Omer, Pas-de-Calais
Death:
herself
1775
Birth: about 1775 37 39 Saint-Omer, Pas-de-Calais
Death:
Marriage MarriageApril 27, 1803Saint-Omer, Pas-de-Calais, Nord-Pas-de-Calais, France
Marriage
Citation details: vue 959/1326
Marriage

mariage le 7 floréal an XI de Nicolas Fortuné Brioul 32 ans grepeur né à Saint-Omer faubourg du Haut Pont le 27 septembre 1770, fils de Guilain 72 ans tourbier et de Caroline Lamoury,
avec Catherine Thérèse Lamoury 28 ans née faubourg du Haut Pont le 29 décembre 1774, fille de Jean Martin 63 ans grepeur et de feue Marie Marguerite Dupont.
(ils sont cousins germains)

(Serveur Mageia 7 icone mageia)