Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Jeanne Ryckebusch , 16471704 (aged 57 years)

Name
Jeanne /Ryckebusch/
Given names
Jeanne
Surname
Ryckebusch
Also known as
Jeanne /Allossery/
Birth
about 1647
Note: 50 ans en 1697 selon recensement paroissial.
Marriage
Citation details: vue 175/358
Note: mariage le 7 février 1671 de Joannes Aloucherie avec Joannaes Ryckbusch. Pas de filiation.
Birth of a son
Citation details: vue 112/358
Note: baptême le 25 mai 1673 de Petrus fils de Joannis Alouchery et de Joannae Ryckebusch. Parrain Petrus de Grave, marraine Catharina Ryckebusch femme de Carolu de Neve.
Family residence
Citation details: vue 131/1186
Note: recensement paroissial, famille n°59 : Jean Aloucherie laboureur 59 ans, Jeanne Rychebusse 50 ans sa femme, Pierre Aloucherie 23 ans leur fils…
Marriage of a son
Citation details: vue 126/1228
Note: mariage le 10 novembre 1700 de Pierre Allouchery (signe peiter alhousery) fils de Jan et de Jeanne Richebus laboureur d’Ebblinghem,

mariage le 10 novembre 1700 de Pierre Allouchery (signe peiter alhousery) fils de Jan et de Jeanne Richebus laboureur d’Ebblinghem,
avec Marie Jenne Legrain fille de Nicolas et de Jeanne ?? maréchal de Renescure.
Présents… Jan Allouchery (signe Jan Hallocerie) frère de l’époux…

Death
Witness: Pierre Allossery (aged 30 years) — son
Citation details: vue 325/1186
Note: sépulture le 24 mars 1704 de Jenne Rychebuisse femme de Jean Aloucherie laboureur et échevin de cette paroisse présent ainsi que son fils Pierre.
Family with Jean Allossery
husband
16381705
Birth: about 1638
Death: June 3, 1705Ebblinghem, Nord
herself
16471704
Birth: about 1647
Death: March 24, 1704Ebblinghem, Nord
Marriage MarriageFebruary 7, 1671Ebblinghem, Nord, Nord-Pas-de-Calais, France
2 years
son
16731742
Birth: May 25, 1673 35 26 Ebblinghem, Nord
Death: May 7, 1742Ebblinghem, Nord
Marriage
Citation details: vue 175/358
Family residence
Citation details: vue 131/1186
Death
Citation details: vue 325/1186
Birth

50 ans en 1697 selon recensement paroissial.

Marriage

mariage le 7 février 1671 de Joannes Aloucherie avec Joannaes Ryckbusch. Pas de filiation.

Family residence

recensement paroissial, famille n°59 : Jean Aloucherie laboureur 59 ans, Jeanne Rychebusse 50 ans sa femme, Pierre Aloucherie 23 ans leur fils…

Death

sépulture le 24 mars 1704 de Jenne Rychebuisse femme de Jean Aloucherie laboureur et échevin de cette paroisse présent ainsi que son fils Pierre.

Marriage

(Serveur Mageia 7 icone mageia)