Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement

Marie Jeanne Legrain , 1708

Name
Marie Jeanne /Legrain/
Given names
Marie Jeanne
Surname
Legrain
Also known as
Marie Jeanne /Allossery/
Marriage
Citation details: vue 126/1228
Note: mariage le 10 novembre 1700 de Pierre Allouchery (signe peiter alhousery) fils de Jan et de Jeanne Richebus laboureur d’Ebblinghem,

mariage le 10 novembre 1700 de Pierre Allouchery (signe peiter alhousery) fils de Jan et de Jeanne Richebus laboureur d’Ebblinghem,
avec Marie Jenne Legrain fille de Nicolas et de Jeanne ?? maréchal de Renescure.
Présents… Jan Allouchery (signe Jan Hallocerie) frère de l’époux…

Death
Citation details: vue 394/1186
Note: sépulture le 26 avril 1708 de Mari Jene Legrain en présence de Pierre Halossery (signe peiter allosery) son mari et Nicolas Legrain.
Family with Pierre Allossery
husband
16731742
Birth: May 25, 1673 35 26 Ebblinghem, Nord
Death: May 7, 1742Ebblinghem, Nord
herself
Marriage MarriageNovember 10, 1700Renescure, Nord, Nord-Pas-de-Calais, France
Pierre Allossery + Marie Françoise Dave
husband
16731742
Birth: May 25, 1673 35 26 Ebblinghem, Nord
Death: May 7, 1742Ebblinghem, Nord
husband’s wife
Marriage MarriageApril 11, 1709Lynde, Nord, Nord-Pas-de-Calais, France
8 years
stepdaughter
Pierre Allossery + Marie Jeanne van Heems
husband
16731742
Birth: May 25, 1673 35 26 Ebblinghem, Nord
Death: May 7, 1742Ebblinghem, Nord
husband’s wife
Marriage MarriageOctober 13, 1722Ebblinghem, Nord, Nord-Pas-de-Calais, France
Marriage
Citation details: vue 126/1228
Death
Citation details: vue 394/1186
Marriage

mariage le 10 novembre 1700 de Pierre Allouchery (signe peiter alhousery) fils de Jan et de Jeanne Richebus laboureur d’Ebblinghem,
avec Marie Jenne Legrain fille de Nicolas et de Jeanne ?? maréchal de Renescure.
Présents… Jan Allouchery (signe Jan Hallocerie) frère de l’époux…

Death

sépulture le 26 avril 1708 de Mari Jene Legrain en présence de Pierre Halossery (signe peiter allosery) son mari et Nicolas Legrain.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)