Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Marie Françoise Dave , 16841722 (aged 38 years)

Name
Marie Françoise /Dave/
Given names
Marie Françoise
Surname
Dave
Also known as
Marie Françoise /Allossery/
Birth
about 1684
Marriage
Citation details: vue 484/1230
Note: mariage le 11 avril 1709 de Pierre Aloucery¹ laboureur veuf, d’Ebblinghem,

mariage le 11 avril 1709 de Pierre Aloucery¹ laboureur veuf, d’Ebblinghem,
avec Marie Françoise Dave célibataire. Ni âge ni filiation.
¹Même signature peiter allosery que sur l’acte de sépulture de Marie Jeanne Legrain.

Birth of a daughter
Citation details: vue 493/1186
Note: baptême le 9 février 1717 de Marie Louise née ce jour, fille de Pierre Allousserye labourier et de Marie Françoise Dave. Parrain Phylippe Allouserie son frère (signe philipp hallocery).
Death
Citation details: vue 548/1186
Note: décès le 26 mai 1722 de Marie Françoise d’Ave 38 ans, femme de Pierre Allochery en son temps premier échevin de cette vierschaere, inhumée le 27 en présence de Nicolas Dave son frère et Jan Bap Lefevre.
Family with Pierre Allossery
husband
16731742
Birth: May 25, 1673 35 26 Ebblinghem, Nord
Death: May 7, 1742Ebblinghem, Nord
herself
Marriage MarriageApril 11, 1709Lynde, Nord, Nord-Pas-de-Calais, France
8 years
daughter
Pierre Allossery + Marie Jeanne Legrain
husband
16731742
Birth: May 25, 1673 35 26 Ebblinghem, Nord
Death: May 7, 1742Ebblinghem, Nord
husband’s wife
Marriage MarriageNovember 10, 1700Renescure, Nord, Nord-Pas-de-Calais, France
Pierre Allossery + Marie Jeanne van Heems
husband
16731742
Birth: May 25, 1673 35 26 Ebblinghem, Nord
Death: May 7, 1742Ebblinghem, Nord
husband’s wife
Marriage MarriageOctober 13, 1722Ebblinghem, Nord, Nord-Pas-de-Calais, France
Marriage
Citation details: vue 484/1230
Death
Citation details: vue 548/1186
Marriage

mariage le 11 avril 1709 de Pierre Aloucery¹ laboureur veuf, d’Ebblinghem,
avec Marie Françoise Dave célibataire. Ni âge ni filiation.
¹Même signature peiter allosery que sur l’acte de sépulture de Marie Jeanne Legrain.

Death

décès le 26 mai 1722 de Marie Françoise d’Ave 38 ans, femme de Pierre Allochery en son temps premier échevin de cette vierschaere, inhumée le 27 en présence de Nicolas Dave son frère et Jan Bap Lefevre.

Marriage

(Serveur Mageia 7 icone mageia)