Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Marie Catherine Rosalie Clément , 1769

Name
Marie Catherine Rosalie /Clément/
Given names
Marie Catherine Rosalie
Surname
Clément
Also known as
Marie Catherine Rosalie /Spanneut/
Birth
Marriage
Citation details: vue 155/961
Note: mariage le 24 février 1793 de Pierre François Spanneut 44 ans fermier, fils de feu Pierre François et de feue Louise Allossery,

mariage le 24 février 1793 de Pierre François Spanneut 44 ans fermier, fils de feu Pierre François et de feue Louise Allossery,
avec Marie Catherine Rosalie Clement 24 ans, fille de feu Jacques Clement et de feue Marie Jeanne Perpetue Vermeersch, tous de cette commune.
Présents Matthieu Willier 34 ans cabaretier de cette commune (beau) frère de l’époux, Charles Poreye 61 ans rentier son oncle…

Death
yes
Family with Pierre François Spanneut
husband
1749
Birth: about 1749 28 31 Ebblinghem, Nord
Death:
herself
Marriage MarriageFebruary 24, 1793Ebblinghem, Nord, Nord-Pas-de-Calais, France
Marriage
Citation details: vue 155/961
Marriage

mariage le 24 février 1793 de Pierre François Spanneut 44 ans fermier, fils de feu Pierre François et de feue Louise Allossery,
avec Marie Catherine Rosalie Clement 24 ans, fille de feu Jacques Clement et de feue Marie Jeanne Perpetue Vermeersch, tous de cette commune.
Présents Matthieu Willier 34 ans cabaretier de cette commune (beau) frère de l’époux, Charles Poreye 61 ans rentier son oncle…

(Serveur Mageia 7 icone mageia)