Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Julie Mérantine Codron , 1827

Name
Julie Mérantine /Codron/
Given names
Julie Mérantine
Surname
Codron
Also known as
Julie Mérantine /Déquenes/
Birth
Marriage
Note: mariage le 4 mai 1857 de Maurice Charles Alphonse Dequenes (signe ainsi) tailleur d’habits né à Norrent-Fontes le 22 septembre 1826, fils de Charles François Dequenes 60 ans manouvrier à Fontes et de Celestine Josephe Lourme 60 ans journaliers présents,

mariage le 4 mai 1857 de Maurice Charles Alphonse Dequenes (signe ainsi) tailleur d’habits né à Norrent-Fontes le 22 septembre 1826, fils de Charles François Dequenes 60 ans manouvrier à Fontes et de Celestine Josephe Lourme 60 ans journaliers présents,
avec Julie Mérantine Codron cultivatrice née à Norrent-Fontes le 17 janvier 1827, fille de Pierre Joseph Codron 75 ans et de Florentine Réaut 74 ans cultivateurs présents.
Témoins, Auguste Dequenes (signe ainsi) 34 ans journalier frère de l’époux, Jacques Foulon 64 ans cultivateur son oncle…

Occupation
cultivatrice
Death
yes
Family with Maurice Charles Alphonse Déquenes
husband
1826
Birth: September 22, 1826 28 28 Norrent-Fontes, Pas-de-Calais
Death:
herself
1827
Birth: January 17, 1827Norrent-Fontes, Pas-de-Calais
Death:
Marriage MarriageMay 4, 1857Norrent-Fontes, Pas-de-Calais, Nord-Pas-de-Calais, France
Marriage
Citation details: vue 52/1386
Marriage

mariage le 4 mai 1857 de Maurice Charles Alphonse Dequenes (signe ainsi) tailleur d’habits né à Norrent-Fontes le 22 septembre 1826, fils de Charles François Dequenes 60 ans manouvrier à Fontes et de Celestine Josephe Lourme 60 ans journaliers présents,
avec Julie Mérantine Codron cultivatrice née à Norrent-Fontes le 17 janvier 1827, fille de Pierre Joseph Codron 75 ans et de Florentine Réaut 74 ans cultivateurs présents.
Témoins, Auguste Dequenes (signe ainsi) 34 ans journalier frère de l’époux, Jacques Foulon 64 ans cultivateur son oncle…

(Serveur Mageia 7 icone mageia)