Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Marie Anne Philippine Meire , 17511791 (aged 40 years)

Name
Marie Anne Philippine /Meire/
Given names
Marie Anne Philippine
Surname
Meire
Also known as
Marie Anne Philippine /Declercq/
Birth
about 1751
Marriage
Citation details: vue 60/118
Note: (liste) mariage le 19 juillet 1774 de Petrus Joannes De Clerck avec Maria Anna Philippina Meire. Pas d’acte en ligne.
Birth of a son
Note: baptême le 1er février 1779 d’Ignatius fils de Petri Joannis De Clerck et de Marinae Philippe Meire.
Death of a husband
Note: décès le 8 janvier 1790 de Joannes De Clerck 34 ans époux de Mariae Annae Philippinae Meire.
Death
Note: décès le 10 janvier 1791 de Maria Anna Philippina Meire 40 ans veuve de Jo[ann]is De Clerck.
Family with Jean Declercq
husband
17561790
Birth: about 1756
Death: January 8, 1790Sint-Denijs-Boekel, Zwalm
herself
17511791
Birth: about 1751
Death: January 10, 1791Sint-Denijs-Boekel, Zwalm
Marriage MarriageJuly 19, 1774Sint-Denijs-Boekel, Zwalm, Oost-Vlaanderen, Vlaanderen, Belgique
5 years
son
17791827
Birth: February 1, 1779 23 28 Sint-Denijs-Boekel, Zwalm
Death: February 25, 1827Maarke-Kerkem, Maarkedal
Marriage
Citation details: vue 60/118
Death
Citation details: vue 36/55
Marriage

(liste) mariage le 19 juillet 1774 de Petrus Joannes De Clerck avec Maria Anna Philippina Meire. Pas d’acte en ligne.

Death

décès le 10 janvier 1791 de Maria Anna Philippina Meire 40 ans veuve de Jo[ann]is De Clerck.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)