Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement

Marie Catherine Itsweire , 16801717 (aged 37 years)

Name
Marie Catherine /Itsweire/
Given names
Marie Catherine
Surname
Itsweire
Also known as
Marie Catherine /van Heems/
Also known as
Marie Catherine /Vanheems/
Birth
about 1680
Marriage
Citation details: vue 455/1230
Note: mariage le 9 février 1707 de Joos van Heems (signe Joos Van⌘heems) 23 ans, fils de Chretien laboureur présent (signe Chreystiaen Van⌘heems),

mariage le 9 février 1707 de Joos van Heems (signe Joos Van⌘heems) 23 ans, fils de Chretien laboureur présent (signe Chreystiaen Van⌘heems),
avec Marie Catharinne Itswerte 27 ans, fille de Jean aussi laboureur.
Aussi présents, Guiliaume de Creus coûtre de cette paroisse et oncle de l’époux…

Death
Citation details: vue 493/1186
Note: décès le 13 février 1717 de Marie Catharyne Itswere 35 ans, femme de Joos van Hems collecteur de cette paroisse présent.
Family with Joos van Heems
husband
1682
Birth: December 22, 1682 Lynde, Nord
Death:
herself
16801717
Birth: about 1680
Death: February 13, 1717Ebblinghem, Nord
Marriage MarriageFebruary 9, 1707Lynde, Nord, Nord-Pas-de-Calais, France
Joos van Heems + Madeleine Pétronille Leturgie
husband
1682
Birth: December 22, 1682 Lynde, Nord
Death:
husband’s wife
16931739
Birth: about 1693
Death: February 16, 1739Staple, Nord
Marriage MarriageFebruary 1, 1718Ebblinghem, Nord, Nord-Pas-de-Calais, France
Joos van Heems + Jeanne Cécile Pauwels
husband
1682
Birth: December 22, 1682 Lynde, Nord
Death:
husband’s wife
Marriage MarriageJune 6, 1741Staple, Nord, Nord-Pas-de-Calais, France
Marriage
Citation details: vue 455/1230
Death
Citation details: vue 493/1186
Marriage

mariage le 9 février 1707 de Joos van Heems (signe Joos Van⌘heems) 23 ans, fils de Chretien laboureur présent (signe Chreystiaen Van⌘heems),
avec Marie Catharinne Itswerte 27 ans, fille de Jean aussi laboureur.
Aussi présents, Guiliaume de Creus coûtre de cette paroisse et oncle de l’époux…

Death

décès le 13 février 1717 de Marie Catharyne Itswere 35 ans, femme de Joos van Hems collecteur de cette paroisse présent.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)