Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Léonie Angélique Josèphe Carpentier , 1857

Name
Léonie Angélique Josèphe /Carpentier/
Given names
Léonie Angélique Josèphe
Surname
Carpentier
Also known as
Léonie Angélique Josèphe /Dutour/
Birth
Marriage
Citation details: vue 103/310
Note: mariage le 31 janvier 1874 de Victoric Louis Joseph Dutour maréchal-ferrant domicilié à Houdain où il est né le 13 mai 1850, fils d’Isidore Dutour 55 ans maréchal et de Delphine Penet 51 ans cultivatrice,

mariage le 31 janvier 1874 de Victoric Louis Joseph Dutour maréchal-ferrant domicilié à Houdain où il est né le 13 mai 1850, fils d’Isidore Dutour 55 ans maréchal et de Delphine Penet 51 ans cultivatrice,
avec Léonie Angélique Joseph Carpentier cultivatrice née à Houdain le 8 avril 1857 fille de Constantin Carpentier 57 ans et d’Eugénie Françoise Joseph Deprez décédée…

Death
yes
Family with Victoric Louis Joseph Dutour
husband
1850
Birth: May 13, 1850 32 28 Houdain, Pas-de-Calais
Death:
herself
Marriage MarriageJanuary 31, 1874Houdain, Pas-de-Calais, Nord-Pas-de-Calais, France
Marriage
Citation details: vue 103/310
Marriage

mariage le 31 janvier 1874 de Victoric Louis Joseph Dutour maréchal-ferrant domicilié à Houdain où il est né le 13 mai 1850, fils d’Isidore Dutour 55 ans maréchal et de Delphine Penet 51 ans cultivatrice,
avec Léonie Angélique Joseph Carpentier cultivatrice née à Houdain le 8 avril 1857 fille de Constantin Carpentier 57 ans et d’Eugénie Françoise Joseph Deprez décédée…

(Serveur Mageia 7 icone mageia)