Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Marie Louise Josèphe Carpentier , 1870

Name
Marie Louise Josèphe /Carpentier/
Given names
Marie Louise Josèphe
Surname
Carpentier
Also known as
Marie Louise Josèphe /Grimbert/
Birth
Marriage
Citation details: vue 253/310
Note: mariage le 13 septembre 1890 d’Alfred Charles Joseph Grimbert ouvrier charron né à Houdain le 16 septembre 1867 fils d’Henri Grimbert charron et de Charlotte Delville présente,

mariage le 13 septembre 1890 d’Alfred Charles Joseph Grimbert ouvrier charron né à Houdain le 16 septembre 1867 fils d’Henri Grimbert charron et de Charlotte Delville présente,
avec Marie Louise Joseph Carpentier née à Haillicourt le 4 août 1870 fille de Augustin Carpentier ouvrier mineur et de Bénédictine Dutour.
Témoins, Georges Grimbert 43 ans instituteur public à Rœux et Charles Delville 45 ans charron aux mines de Bruay oncles de l’époux…

Death
yes
Family with Alfred Charles Joseph Grimbert
husband
1867
Birth: September 16, 1867 28 26 Houdain, Pas-de-Calais
Death:
herself
1870
Birth: August 4, 1870Haillicourt, Pas-de-Calais
Death:
Marriage MarriageSeptember 13, 1890Houdain, Pas-de-Calais, Nord-Pas-de-Calais, France
Marriage
Citation details: vue 253/310
Marriage

mariage le 13 septembre 1890 d’Alfred Charles Joseph Grimbert ouvrier charron né à Houdain le 16 septembre 1867 fils d’Henri Grimbert charron et de Charlotte Delville présente,
avec Marie Louise Joseph Carpentier née à Haillicourt le 4 août 1870 fille de Augustin Carpentier ouvrier mineur et de Bénédictine Dutour.
Témoins, Georges Grimbert 43 ans instituteur public à Rœux et Charles Delville 45 ans charron aux mines de Bruay oncles de l’époux…

(Serveur Mageia 7 icone mageia)