Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Julie Marie Bouchendhomme , 18851967 (aged 82 years)

Name
Julie Marie /Bouchendhomme/
Given names
Julie Marie
Surname
Bouchendhomme
Name
Julie Marie /Bouchend’homme/
Given names
Julie Marie
Surname
Bouchend’homme
Also known as
Julie Marie /Grimbert/
Birth
Citation details: vue 167/496 n°27
Note: naissance le 12 août 1885 de Julie Marie fille de Pierre François Bouchend’homme (signe Bouchendhomme) 31 ans chaufournier et de Julie Marie Dutour 30 ans.

naissance le 12 août 1885 de Julie Marie fille de Pierre François Bouchend’homme (signe Bouchendhomme) 31 ans chaufournier et de Julie Marie Dutour 30 ans.
Décédée à Houdain le 15 octobre 1967.
Consanguinité : 6,25%. Ses parents sont cousins germains.
https://gustine.eu/arbre_gene/penet.php

Death of a mother
Citation details: vue 5/285
Note: décès le 30 août 1890 de Julie Marie Joseph Dutour 36 ans débitante née à Houdain, fille de Fortuné Dufour et de Delphine Penet cultivateurs, épouse de Pierre Bouchendhomme 36 ans chaufournier, déclaré le 31 par son mari et Alfred Bouchendhomme 29 ans ouvrier mineur son beau-frère.
Death of a maternal grandmother
Citation details: vue 78/285
Note: décès le 15 novembre 1896 de Delphine Augustine Joseph Penet 74 ans épouse d’Isidore Dutour 78 ans cultivateur, fille de feu Pierre François Joseph et de feue Bénédictine Joseph Morguet, déclaré le 16 par Jean Baptiste Detappe 46 ans fossoyeur son neveu.
Death of a maternal grandfather
Citation details: vue 140/285
Note: décès le 11 juillet 1901 d’Isidore Amé Joseph Dutour 83 ans né à Bailleul, veuf de Delphine Augustine Joseph Penet, fille de feu Amand et de feue Ludivine Gamot, déclaré ce jour par Henri Carpentier 33 ans son petit-fils.
Death of a paternal grandmother
Informant: Pierre François Bouchend’homme (aged 51 years) — son
Citation details: vue 186/285
Note: décès le 25 juin 1905 de Julie Catherine Penet 78 ans rentière née et domiciliée à Houdain, veuve d’Edouard Bouchendhomme, fille de feu Pierre et de feue Bénédictine Morguet, déclaré le 26 par Pierre Bouchendhomme chaufournier son fils.
Death of a father
Note: selon TD vue 159/172.
Death of a husband
Citation details: copie de l’acte n°60
Death
Family with parents
father
18541929
Birth: February 22, 1854 21 27 Houdain, Pas-de-Calais
Death: March 19, 1929Houdain, Pas-de-Calais
mother
18551890
Birth: August 5, 1855 37 33 Houdain, Pas-de-Calais
Death: August 30, 1890Houdain, Pas-de-Calais
Marriage MarriageNovember 8, 1879Houdain, Pas-de-Calais, Nord-Pas-de-Calais, France
6 years
herself
18851967
Birth: August 12, 1885 31 30 Houdain, Pas-de-Calais
Death: October 15, 1967Houdain, Pas-de-Calais
Family with Georges Jules Joseph Grimbert
husband
18821939
Birth: May 31, 1882 43 41 Houdain, Pas-de-Calais
Death: November 17, 1939Houdain, Pas-de-Calais
herself
18851967
Birth: August 12, 1885 31 30 Houdain, Pas-de-Calais
Death: October 15, 1967Houdain, Pas-de-Calais
son
Private
son
Private
daughter
Private
son
Private
daughter
Private
daughter
Private
daughter
Private
daughter
Private
son
Private
son
Private
Birth
Citation details: vue 167/496 n°27
Birth

naissance le 12 août 1885 de Julie Marie fille de Pierre François Bouchend’homme (signe Bouchendhomme) 31 ans chaufournier et de Julie Marie Dutour 30 ans.
Décédée à Houdain le 15 octobre 1967.
Consanguinité : 6,25%. Ses parents sont cousins germains.
https://gustine.eu/arbre_gene/penet.php

(Serveur Mageia 7 icone mageia)