Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Françoise Carpentier , 16671732 (aged 65 years)

Name
Françoise /Carpentier/
Given names
Françoise
Surname
Carpentier
Also known as
Françoise /Vitet/
Birth
about 1667
Marriage
Citation details: vue 13/87
Note: mariage le 12 juin 1690 de Nicolas Vitet (ne signe pas) 29 ans,

mariage le 12 juin 1690 de Nicolas Vitet (ne signe pas) 29 ans,
avec Françoise Carpentier 23 ans, tous deux de Grumesnil.
Présents… François Vitet frère de l’époux.

Birth of a son
Citation details: vue 67/87
Note: baptême le 7 mars 1697 d’Antoine né la veille, fils de Nicolas Vitet et de Françoise Carpentier.
Marriage of a son
Witness: Nicolas Vitet (aged 60 years) — wife’s uncle uncle
Citation details: vue 54/54
Note: mariage le 28 novembre 1719 d’Antoine Vitet (signe antoinet vittet) 23 ans fils de Nicolas (ne signe pas) et de Françoise Carpentier, de cette paroisse,

mariage le 28 novembre 1719 d’Antoine Vitet (signe antoinet vittet) 23 ans fils de Nicolas (ne signe pas) et de Françoise Carpentier, de cette paroisse,
avec Marie Feuquieres 20 ans, fille de feu Jean Feuquieres et de Barbe Vitet présente, demeurant en cette paroisse. Dispense pour quatre degrés de parenté (Nicolas et Barbe sont donc cousins issus de germains).
Aussi présents Nicolas Vitet frère de l’époux… Nicolas Vitet (signe ni)olas Vitet⌘) oncle de l’épouse.

Death of a husband
Witness: Antoine Vitet (aged 29 years) — son
Citation details: vue 14/15
Note: décès le 15 octobre 1726 de Nicolas Vitet inhumé le lendemain en présence d’Antoine Vitet (signe antoinet vittet) son fils.
Death
Witness: Antoine Vitet (aged 34 years) — son
Citation details: vue 9/82
Note: décès le 25 février 1732 de Françoise Carpentier 66 ans femme de Nicolas Vitet, inhumée le lendemain en présence d’Antoine (signe antoinet vittet) son fils.
Family with Nicolas Vitet
husband
16611726
Birth: about 1661
Death: October 15, 1726Grumesnil, Seine-Maritime
herself
16671732
Birth: about 1667
Death: February 25, 1732Grumesnil, Seine-Maritime
Marriage MarriageJune 12, 1690Grumesnil, Seine-Maritime, Normandie, France
7 years
son
1697
Birth: March 6, 1697 36 30 Grumesnil, Seine-Maritime
Death:
Marriage
Citation details: vue 13/87
Death
Citation details: vue 9/82
Marriage

mariage le 12 juin 1690 de Nicolas Vitet (ne signe pas) 29 ans,
avec Françoise Carpentier 23 ans, tous deux de Grumesnil.
Présents… François Vitet frère de l’époux.

Death

décès le 25 février 1732 de Françoise Carpentier 66 ans femme de Nicolas Vitet, inhumée le lendemain en présence d’Antoine (signe antoinet vittet) son fils.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)