Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Anne Mathieu ,

Name
Anne /Mathieu/
Given names
Anne
Surname
Mathieu
Also known as
Anne /Touraud/
Also known as
Anne /Taureau/
Marriage
Note: mariage le 19 avril 1751 Jean Toraud laboureur fils d’Estienne Toraud présent,

mariage le 19 avril 1751 Jean Toraud laboureur fils d’Estienne Toraud présent,
avec Anne Mathieu fille de François Mathieu présent.
Aussi présents Jacques Boudard beau-frère du marié et Jean Gasche.

Birth of a son
Citation details: vue 116/160
Note: baptême le 18 octobre 1762 de Jacques né ce jour, fils de Jean Taureau tisserand et d’Anne Mathieu du village du Bourguet.
Death
yes
Family with Jean Touraud
husband
1730
Birth: January 13, 1730 37 Angoulême, Charente
Death:
herself
Marriage MarriageApril 19, 1751Angoulême, Charente, Poitou-Charentes, France
12 years
son
1762
Birth: October 18, 1762 32 Angoulême, Charente
Death:
Marriage
Citation details: vue 88/213
Marriage

mariage le 19 avril 1751 Jean Toraud laboureur fils d’Estienne Toraud présent,
avec Anne Mathieu fille de François Mathieu présent.
Aussi présents Jacques Boudard beau-frère du marié et Jean Gasche.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)