Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Magdeleine Baily , 18061831 (aged 25 years)

Name
Magdeleine /Baily/
Given names
Magdeleine
Surname
Baily
Also known as
Magdeleine /Courteix/
Name
Magdeleine /Belly/
Given names
Magdeleine
Surname
Belly
Birth
Marriage
Witness: Michel Dubin (aged 65 years) — uncle husband’s uncle
Citation details: vue 13/215
Note: mariage le 26 janvier 1830 de Jean Baptiste Courteix cerclier né en cette ville le 6 avril 1807, fils de Jean Baptiste Courteix tailleur présent et de la nommée Marie,

mariage le 26 janvier 1830 de Jean Baptiste Courteix cerclier né en cette ville le 6 avril 1807, fils de Jean Baptiste Courteix tailleur présent et de la nommée Marie,
avec Magdeleine Baily née à Saint-Gence le 11 février 1806, fille de feu Martial Baily menuisier… et de Marie Voselle présente.
Témoins, Jean Baptiste Courteix 49 ans cabaretier, Michel Dubain cerclier 65 ans oncles de l’époux…

Death
Family with Jean Baptiste Courteix
husband
1807
Birth: April 6, 1807 24 22 Limoges, Haute-Vienne
Death:
herself
18061831
Birth: February 11, 1806Saint-Gence, Haute-Vienne
Death: August 9, 1831Limoges, Haute-Vienne
Marriage MarriageJanuary 26, 1830Limoges, Haute-Vienne, Limousin, France
Jean Baptiste Courteix + Catherine Laplaud
husband
1807
Birth: April 6, 1807 24 22 Limoges, Haute-Vienne
Death:
husband’s wife
1810
Birth: January 10, 1810Limoges, Haute-Vienne
Death:
Marriage MarriageFebruary 14, 1832Limoges, Haute-Vienne, Limousin, France
Marriage
Citation details: vue 13/215
Marriage

mariage le 26 janvier 1830 de Jean Baptiste Courteix cerclier né en cette ville le 6 avril 1807, fils de Jean Baptiste Courteix tailleur présent et de la nommée Marie,
avec Magdeleine Baily née à Saint-Gence le 11 février 1806, fille de feu Martial Baily menuisier… et de Marie Voselle présente.
Témoins, Jean Baptiste Courteix 49 ans cabaretier, Michel Dubain cerclier 65 ans oncles de l’époux…

(Serveur Mageia 7 icone mageia)