Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Françoise Boulard , 16881776 (aged 88 years)

Name
Françoise /Boulard/
Given names
Françoise
Surname
Boulard
Also known as
Françoise /Lebreton/
Birth
Citation details: vue 183/261
Note: baptême le 22 février 1688 de Françoise fille de Pierre Boulard et de Catherine Gouault.
Marriage
Citation details: vue 223/363
Note: mariage le 24 novembre 1716 de Denis Lebreton fils de Pierre Lebreton et de Jacquine Briere,

mariage le 24 novembre 1716 de Denis Lebreton fils de Pierre Lebreton et de Jacquine Briere,
avec Françoise Boullard fille de Pierre Boullard et de Catherine Gouault.

Birth
Death of a father
Death of a mother
Associate
Relationship: Godson
Death of a husband
Citation details: vue 142/351
Note: décès le 8 octobre 1765 de Denis Lebreton 78 ans époux de Françoise Boulard, inhumé le lendemain en présence de Mathieu Lebreton son fils, Jean Pinot son gendre, Jean Boulard son beau-frère.
Death
Citation details: vue 125/655
Note: décès le 27 mai 1776 de Françoise Boulard 90 ans baptisée à Sargé veuve de Denis Lebreton bordager, inhumée le lendemain en présence de Jean Pineau son gendre (signe Pinot), Mathurin Lebreton son fils…
Family with parents
father
1654
Birth: September 12, 1654 Sargé-lès-le-Mans, Sarthe
Death:
mother
Marriage MarriageMarch 4, 1680Sargé-lès-le-Mans, Sarthe, Pays de la Loire, France
8 years
herself
16881776
Birth: February 22, 1688 33 28 Sargé-lès-le-Mans, Sarthe
Death: May 27, 1776Le Mans, Sarthe
Family with Denis Lebreton
husband
16871765
Birth: about 1687
Death: October 8, 1765Le Mans, Sarthe
herself
16881776
Birth: February 22, 1688 33 28 Sargé-lès-le-Mans, Sarthe
Death: May 27, 1776Le Mans, Sarthe
Marriage MarriageNovember 24, 1716Sargé-lès-le-Mans, Sarthe, Pays de la Loire, France
Birth
Citation details: vue 183/261
Marriage
Citation details: vue 223/363
Death
Citation details: vue 125/655
Birth

baptême le 22 février 1688 de Françoise fille de Pierre Boulard et de Catherine Gouault.

Marriage

mariage le 24 novembre 1716 de Denis Lebreton fils de Pierre Lebreton et de Jacquine Briere,
avec Françoise Boullard fille de Pierre Boullard et de Catherine Gouault.

Death

décès le 27 mai 1776 de Françoise Boulard 90 ans baptisée à Sargé veuve de Denis Lebreton bordager, inhumée le lendemain en présence de Jean Pineau son gendre (signe Pinot), Mathurin Lebreton son fils…

(Serveur Mageia 7 icone mageia)