Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Catherine Gouault , 1660

Name
Catherine /Gouault/
Given names
Catherine
Surname
Gouault
Also known as
Catherine /Boulard/
Birth
about 1660
Marriage
Witness: Jean le Jeune Boulard (aged 33 years) — elder brother brother-in-law
Citation details: vue 82/261
Note: mariage le 4 mars 1680 de Pierre Boulard 25 ans avec Catherine Gouaut 20? ans, en présence de Jean Boulard père de l’époux, Jean Boulard son frère, René Gouaus père de l’épouse.
Birth of a daughter
Citation details: vue 183/261
Note: baptême le 22 février 1688 de Françoise fille de Pierre Boulard et de Catherine Gouault.
Marriage of a daughter
Citation details: vue 223/363
Note: mariage le 24 novembre 1716 de Denis Lebreton fils de Pierre Lebreton et de Jacquine Briere,

mariage le 24 novembre 1716 de Denis Lebreton fils de Pierre Lebreton et de Jacquine Briere,
avec Françoise Boullard fille de Pierre Boullard et de Catherine Gouault.

Death of a daughter
Citation details: vue 125/655
Note: décès le 27 mai 1776 de Françoise Boulard 90 ans baptisée à Sargé veuve de Denis Lebreton bordager, inhumée le lendemain en présence de Jean Pineau son gendre (signe Pinot), Mathurin Lebreton son fils…
Death
yes
Family with Pierre Boulard
husband
1654
Birth: September 12, 1654 Sargé-lès-le-Mans, Sarthe
Death:
herself
Marriage MarriageMarch 4, 1680Sargé-lès-le-Mans, Sarthe, Pays de la Loire, France
8 years
daughter
16881776
Birth: February 22, 1688 33 28 Sargé-lès-le-Mans, Sarthe
Death: May 27, 1776Le Mans, Sarthe
Marriage
Citation details: vue 82/261
Marriage

mariage le 4 mars 1680 de Pierre Boulard 25 ans avec Catherine Gouaut 20? ans, en présence de Jean Boulard père de l’époux, Jean Boulard son frère, René Gouaus père de l’épouse.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)