Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Françoise Chilloc , 17331790 (aged 57 years)

Name
Françoise /Chilloc/
Given names
Françoise
Surname
Chilloc
Also known as
Françoise /Robert/
Name
Françoise /Chilloque/
Given names
Françoise
Surname
Chilloque
Also known as
Françoise /Robert/
Birth
Godmother: Françoise Rousseau (aged 34 years) — mother-in-law
Citation details: vue 16/102
Note: baptême le 5 avril 1733 de Françoise fille de Jacques Chilloc et de Radegonde Pouziou. Marraine Françoise Rousseau.
Marriage
Note: mariage le 19 février 1760 d’André Robert, assisté de Jean Robert son père,

mariage le 19 février 1760 d’André Robert, assisté de Jean Robert son père,
avec Françoise Chilloque, assistée de Radegonde Poussioux sa mère et François Poussioux son cousin…

Death
Death
Associate
Death of a husband
Note: sépulture le 1er avril 1785 d’André Robert charbonnier 50 ans décédé la veille au village des Grandes Maisons, époux de Françoise Chilloque.
Death
Witness: Pierre Barot (aged 54 years) — husband’s brother-in-law
Note: sépulture le 19 novembre 1790 de Radegonde Chilloc 54 ans décédée la veille, veuve d’André Robert journalier, en présence de Jacques et René Robert ses enfants, Pierre Barot son beau-frère et Catherine Nivert sa nièce.
Family with André Robert
husband
17401785
Birth: July 24, 1740 35 41 Nieuil-l’Espoir, Vienne
Death: March 31, 1785Vernon, Vienne
herself
17331790
Birth: April 5, 1733Vernon, Vienne
Death: November 18, 1790Vernon, Vienne
Marriage MarriageFebruary 19, 1760Vernon, Vienne, Poitou-Charentes, France
Birth
Citation details: vue 16/102
Marriage
Citation details: vue 83/100
Death
Citation details: vue 97/108
Birth

baptême le 5 avril 1733 de Françoise fille de Jacques Chilloc et de Radegonde Pouziou. Marraine Françoise Rousseau.

Marriage

mariage le 19 février 1760 d’André Robert, assisté de Jean Robert son père,
avec Françoise Chilloque, assistée de Radegonde Poussioux sa mère et François Poussioux son cousin…

Death

sépulture le 19 novembre 1790 de Radegonde Chilloc 54 ans décédée la veille, veuve d’André Robert journalier, en présence de Jacques et René Robert ses enfants, Pierre Barot son beau-frère et Catherine Nivert sa nièce.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)