Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Élisabeth Brendel , 1817

Name
Élisabeth /Brendel/
Given names
Élisabeth
Surname
Brendel
Also known as
Élisabeth /Gless/
Birth
Marriage
Witness: Georges Gless (aged 35 years) — elder brother brother-in-law
Source: Haguenau 1835 M
Citation details: vue 22/43
Note: mariage le 10 juillet 1835 de Pierre Gless 28 ans cabaretier né à Haguenau le 15 mars 1807, fils de Joseph Gless journalier présent et de Barbe Braun,

mariage le 10 juillet 1835 de Pierre Gless 28 ans cabaretier né à Haguenau le 15 mars 1807, fils de Joseph Gless journalier présent et de Barbe Braun,
avec Elisabeth Brendel 18 ans née à Haguenau le 23 mars 1817, fille de Joseph Brendel journalier présent et d’Appoline Oster.
Présents, Georges Gless 35 ans tisserand frère de l’époux…

Death
yes
Family with Pierre Gless
husband
1807
Birth: March 15, 1807 36 34 Haguenau, Bas-Rhin
Death:
herself
1817
Birth: March 23, 1817Haguenau, Bas-Rhin
Death:
Marriage MarriageJuly 10, 1835Haguenau, Bas-Rhin, Alsace, France
Marriage
Source: Haguenau 1835 M
Citation details: vue 22/43
Marriage

mariage le 10 juillet 1835 de Pierre Gless 28 ans cabaretier né à Haguenau le 15 mars 1807, fils de Joseph Gless journalier présent et de Barbe Braun,
avec Elisabeth Brendel 18 ans née à Haguenau le 23 mars 1817, fille de Joseph Brendel journalier présent et d’Appoline Oster.
Présents, Georges Gless 35 ans tisserand frère de l’époux…

(Serveur Mageia 7 icone mageia)