Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Catherine Hiltenbrand , 1783

Name
Catherine /Hiltenbrand/
Given names
Catherine
Surname
Hiltenbrand
Also known as
Catherine /Gless/
Birth
Marriage
Source: Haguenau 1812 M
Citation details: vue 18/31
Note: mariage le 23 août 1812 de Jean Michel Gless journalier né à Haguenau le 23 novembre 1772, veuf de Rosine Gabel décédée à Haguenau le 7 mars 1812, fils de feu Michel Gless journalier et de feue Catherine Gulden.

mariage le 23 août 1812 de Jean Michel Gless journalier né à Haguenau le 23 novembre 1772, veuf de Rosine Gabel décédée à Haguenau le 7 mars 1812, fils de feu Michel Gless journalier et de feue Catherine Gulden.
avec Catherine Hiltenbrand née à Richtolsheim le 13 septembre 1783, fille de feu Joseph Hiltenbrand et de feue Barbe Meyer.

Death
yes
Family with Jean Michel Gless
husband
1772
Birth: November 23, 1772 26 27 Haguenau, Bas-Rhin
Death:
herself
1783
Birth: September 13, 1783Richtolsheim, Bas-Rhin
Death:
Marriage MarriageAugust 23, 1812Haguenau, Bas-Rhin, Alsace, France
Jean Michel Gless + Rosine Thérèse Gabel
husband
1772
Birth: November 23, 1772 26 27 Haguenau, Bas-Rhin
Death:
husband’s wife
17751812
Birth: February 13, 1775Drusenheim, Bas-Rhin
Death: March 7, 1812Haguenau, Bas-Rhin
Marriage MarriageOctober 23, 1801Haguenau, Bas-Rhin, Alsace, France
Marriage
Source: Haguenau 1812 M
Citation details: vue 18/31
Marriage

mariage le 23 août 1812 de Jean Michel Gless journalier né à Haguenau le 23 novembre 1772, veuf de Rosine Gabel décédée à Haguenau le 7 mars 1812, fils de feu Michel Gless journalier et de feue Catherine Gulden.
avec Catherine Hiltenbrand née à Richtolsheim le 13 septembre 1783, fille de feu Joseph Hiltenbrand et de feue Barbe Meyer.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)