Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Marie Louise Félicité Bassler , 1778

Name
Marie Louise Félicité /Bassler/
Given names
Marie Louise Félicité
Surname
Bassler
Also known as
Marie Louise Félicité /Gless/
Birth
Marriage
Witness: Joseph Gless (aged 30 years) — elder brother brother-in-law
Citation details: vue 37/56
Note: mariage le 20 prairial an IX de Mathias Gless 26 ans 8 mois, né à Haguenau le 2 octobre 1774 journalier, fils de Michel Gless journalier et de Catherine Guld.

mariage le 20 prairial an IX de Mathias Gless 26 ans 8 mois, né à Haguenau le 2 octobre 1774 journalier, fils de Michel Gless journalier et de Catherine Guld.
avec Marie Louise Félicité Bassler 23 ans 4 mois née à Haguenau le 25 janvier 1778, fille de feu Jean Bassler jardinier et de Barbe Rueff.
Témoins… Joseph Gless journalier 31 ans frère de l’époux.

Death
yes
Family with Mathias Gless
husband
1774
Birth: October 2, 1774 28 29 Haguenau, Bas-Rhin
Death:
herself
1778
Birth: January 25, 1778Haguenau, Bas-Rhin
Death:
Marriage MarriageJune 9, 1801Haguenau, Bas-Rhin, Alsace, France
Marriage
Citation details: vue 37/56
Marriage

mariage le 20 prairial an IX de Mathias Gless 26 ans 8 mois, né à Haguenau le 2 octobre 1774 journalier, fils de Michel Gless journalier et de Catherine Guld.
avec Marie Louise Félicité Bassler 23 ans 4 mois née à Haguenau le 25 janvier 1778, fille de feu Jean Bassler jardinier et de Barbe Rueff.
Témoins… Joseph Gless journalier 31 ans frère de l’époux.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)