Généalogie Rivière‑Freulon & Le Dû‑Pillement https://allwavingflags.blogspot.com/2018/06/flag-of-ukraine.html

Juliette Augustine Marie Clousier , 1864

Name
Juliette Augustine Marie /Clousier/
Given names
Juliette Augustine Marie
Surname
Clousier
Also known as
Juliette Augustine Marie /Letérouin/
Birth
Marriage
Citation details: vue 160/181
Note: mariage le 29 novembre 1883 de Jules Auguste Letérouin 25 ans serrurier né au Mans le 27 mai 1858 fils de Louis Letérouin serrurier et de Delphine Poupard, présents,

mariage le 29 novembre 1883 de Jules Auguste Letérouin 25 ans serrurier né au Mans le 27 mai 1858 fils de Louis Letérouin serrurier et de Delphine Poupard, présents,
avec Juliette Augustine Marie Clousier 19 ans née au Mans le 19 novembre 1864, fille de Julien François Clousier serrurier et de Gustine Freulon, présents.

Death of a maternal grandmother
Informant: Julien François Clousier (aged 67 years) — son-in-law
Informant: Félix Adolphe Freulon (aged 36 years) — grandson
Citation details: vue 465 n°1033
Note: décès le 2 août 1897 de Louise Suhard 85 ans née à Rouillon, veuve d’Auguste Freulon, demeurant 11 rue de l’Éventail (chez son gendre donc). Déclaré ce jour par Julien Clousier 67 ans son gendre demeurant 11 rue de l’Éventail et par Félix Freulon employé à la Caisse d’épargne 36 ans son petit fils demeurant 91 rue Hoche.
Death of a father
Note: Julien Clousier 78 ans, décédé le 8 septembre 1908 12 place du Château, époux de Gustine Freulon.
Death of a mother
Note: Gustine Freulon 79 ans, décédée le 24 octobre 1910 12 rue du Château, veuve de Julien Clousier.
Death
yes
Family with parents
father
18291908
Birth: November 9, 1829 41 Rouperroux-le-Coquet, Sarthe
Death: September 8, 1908Le Mans, Sarthe
mother
18311910
Birth: October 4, 1831 24 19 La Chapelle-Saint-Aubin, Sarthe
Death: October 24, 1910
Marriage MarriageSeptember 11, 1851Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire, France
13 years
herself
1864
Birth: November 19, 1864 35 33 Le Mans, Sarthe
Death:
Family with Jules Auguste Letérouin
husband
herself
1864
Birth: November 19, 1864 35 33 Le Mans, Sarthe
Death:
Marriage MarriageNovember 29, 1883Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire, France
Marriage
Citation details: vue 160/181
Marriage

mariage le 29 novembre 1883 de Jules Auguste Letérouin 25 ans serrurier né au Mans le 27 mai 1858 fils de Louis Letérouin serrurier et de Delphine Poupard, présents,
avec Juliette Augustine Marie Clousier 19 ans née au Mans le 19 novembre 1864, fille de Julien François Clousier serrurier et de Gustine Freulon, présents.

(Serveur Mageia 7 icone mageia)